PDA

Просмотр полной версии : Вчера нарушили с мужем запрет врача на сексуальные отношения. Ну не выдержа...



Алина
21.08.2004, 10:12
Вчера нарушили с мужем запрет врача на сексуальные отношения. Ну не выдержала я, чувствовала себя лучше. Сейчас 18 недель, недели 3 назад УЗИ показало очень низкое расположение головки плода, беспокоили тянущие боли внизу живота. Врач сказала передать мужу "пламенный привет" и никаких сексуальных отношений. Естественно нарушали запрет мы очень аккуратненько и недолго. Но с утра опять тянет живот, сижу на работе и ругаю себя. Беспокоюсь за малыша, ну не могли же мы травмировать его, он ведь еще совсем маленький и находится в пузыре с околоплодной жидкостью. Единственное, что не дает мне теперь покоя - запись УЗИ "головка плода очень низко". Скоро снова на УЗИ, даже боюсь идти.

Анна
23.08.2004, 17:26
Алин, убиваться о том, что случилось бесполезно, предпринимайте меры, что говорила врач (папаверин , ношпу. .. .скорее всего назначали). Не надо ругать себя, навредить малышу вы самим сексом не могли, просто могли вызвать тонус матки (опять же ношпу можно принять, или папаверин- свечи), лучше во время секса чтобы вы кончали, а то маточка остается в тонусе- вот что может быть вредным. Так что не волнуйтесь, УЗИ уже скоро, сходите и успокоитесь.

Анна
25.08.2004, 14:46
Да, еще важно что вам говорили про шейку матки. Если все ок, то тем более не волнуйтесь.

Алина
26.08.2004, 19:41
Да про шейку матки ничего мне не говорили. Предложили "отдохнуть" в больнице, но не настаивали. Я отказалась. Прописали "Магне В6", сейчас пью. Думаю, что с сексом надо повременить. Правдо боюсь, что теперь надолго, может даже до и после родов.

Анна
29.08.2004, 01:45
А в результатах узи про шейку матки ничего не написано? На вашем сроке (мы просто практически ровесники) ее смотрят обязательно, от нее очень много зависит, т. к. поздние жуткости типа выкидышей возникают не от секса, а от того что шейка матки не в норме (если аборты были или какие то еще причины, она может быть не полностью сомкнута и т. д. ). По идее вас должны были в ручную смотреть и в т. ч. и это проверять. С сексом и правда пока повремените, но не отчаивайтесь, что до самых родов (до них еще ого- го). .. думаю, как доктор скажет что все нормально, так и продолжите сие приятное занятие. .

Евромедпрестиж
29.08.2004, 07:59
У Вас угроза выкидыша и сексом Вы усугубили ситуацию. Плода Вы не повредили, не переживайте. Желательно комплексное лечение. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

Алина
01.09.2004, 18:53
Что значит комплексное лечение? . Одного Магне В6 не достаточно? Я думаю, если он (плод) находится у меня очень низко, то его никакими таблетками не поднимешь выше. Теперь я, конечно, понимаю, что сексом усугубила ситуацию, но ко врачу мне только через 2 недели, а сейчас наверное нужен покой. Я и так уже с работы и на работу езжу на машине, а не в общ. транспорте. А про шейку матки надо посмотреть в УЗИ. Не помню, чтобы там что- то было написано про нее.

Алина
05.09.2004, 03:31
Что значит комплексное лечение? . Одного Магне В6 не достаточно? Я думаю, если он (плод) находится у меня очень низко, то его никакими таблетками не поднимешь выше. Теперь я, конечно, понимаю, что сексом усугубила ситуацию, но ко врачу мне только через 2 недели, а сейчас наверное нужен покой. Я и так уже с работы и на работу езжу на машине, а не в общ. транспорте. А про шейку матки надо посмотреть в УЗИ. Не помню, чтобы там что- то было написано про нее.