PDA

Просмотр полной версии : Возможно ли удаление желчного бескаменного пузыря?



ВладСемьРазОтмерь
23.04.2014, 06:23
Здравствуйте. Есть нестандартный вопрос. Возможно ли удаление желчного бескаменного пузыря? Ситуация такая - Молодой парень 30ти лет, имею хронический бескаменный холецистит, желчный перекручен в S-образной форме, наружен отток желчи(застой),печень и поджелудочная,органы брюшной полости в порядке(узи), ферменты и сахар в норме(анализы), паразитов нет, иногда красные точки по телу, правое подреберье постоянно тянет, отдает болью в спину, ком в горле. Ем по немногу, иначе распирает живот. Не пью, не курю. Иногда небольшая температура. В поездках растрясает, потом отлеживаюсь. Антибактериальная, ферментивная, желчегонная терапия по рецептам врачей не помогает. Диета и тюбажи не дают результата. Не ВСД, не гепатит. Продолжается около 5 лет. Единственное, что помогает в момент приступа боли и после еды, полежать эмбрионом с массажем в области желчного с полчаса-час , что не особо приветствуется работодателями :).
ДАК МОЖЕТ УДАЛИТЬ ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ(БЕЗ КАМНЕЙ)?
Максимум-получу изжогу.Спасибо.

nedug52855
23.04.2014, 22:30
Причин для удаления желчного пузыря нет.вы выполняли гастроскопию?

ВладСемьРазОтмерь
24.04.2014, 09:07
Причин для удаления желчного пузыря нет.вы выполняли гастроскопию?
гастроскопия показала гастрит и слабую перильстатику. Но это следствие холецистита. Люди пишут, что после удаления зажили полноценной жизнью. Могу ли я настаивать на холецистэктомии?

ВладСемьРазОтмерь
24.04.2014, 09:11
Вам можно посоветовать Холесенол Артишок плюс отвары и чаи из ромашки.Попробуйте пропить,потом напишете -помогло или нет.Не поможет-еще подумаем над вашей проблемой.
Целый год на желчегонном сборе не дал результатов-НиКаКиХ. Простите, не хочу тратить время.

nedug52855
24.04.2014, 22:37
Холецистэктомию сделать не проблема,но это не панацея и далеко не факт,что у вас пропадут жалобы.Необходимо искать причину болей.