PDA

Просмотр полной версии : Инвалидность



nedug78580
21.04.2014, 20:36
Добрый день уважаемые. У меня к Вам есть вот такой вопрос. Моего соседа сердечника лишили инвалидности. Когда ему операцию сделали ему дали 2 группу, прошло время вторую заменили на третью группу, теперь у него вообще и третью группу забрали, а ведь он постоянно пьет лекарства. Он не может работать, так как постоянно бывает проблемы с сердцем. У него три клапона один из которых уже не рабочий. Если я не ошибаюсь этим Фтэк занимается. Он написал заявление там они сказали 12го мая рассмотрят это заявление. Теперь у меня есть вот такой вопрос: они имеют права лишить инвалида группу? С уважением

nedug52855
21.04.2014, 21:11
да имеют,если комиссия решит,что он трудоспособен.

nedug72016
21.04.2014, 22:09
Добрый день уважаемые. У меня к Вам есть вот такой вопрос. Моего соседа сердечника лишили инвалидности. Когда ему операцию сделали ему дали 2 группу, прошло время вторую заменили на третью группу, теперь у него вообще и третью группу забрали, а ведь он постоянно пьет лекарства. Он не может работать, так как постоянно бывает проблемы с сердцем. У него три клапона один из которых уже не рабочий. Если я не ошибаюсь этим Фтэк занимается. Он написал заявление там они сказали 12го мая рассмотрят это заявление. Теперь у меня есть вот такой вопрос: они имеют права лишить инвалида группу? С уважением

У меня папа дважды в год ложился в больницу, чтобы продлять инвалидность, а так мы все постоянно пьем какие-нибудь лекарства и их прием не является поводом для инвалидности,а вообще, лечащий врач-кардиолог должен подсказать как правильно оформить инвалидность.

nedug52855
22.04.2014, 22:06
Окончательное решение выносит специальная комиссия МСЭ,у которой свои взгляды на определение трудоспособности.

nedug78580
25.04.2014, 12:59
А он в год 2 раза лежит в больнице в кардиологии, теперь ему сказали что через каждые 3 месяца надо лежать. У него есть свежие экг показывающие что у него проблемы с сердцем. У него 3 клапона, один из которых остался открытым и ему уже нельзя сделать операцию. Он не может работать, так как постоянно бывает проблемы с сердцем. Если Мсэ тоже откажет, думаю без вмешательства прокуратуры и суда здесь не обойтись. Спасибо всем большое, за то что откликнулись. С уважением.

nedug78580
25.04.2014, 20:58
Вот это мне ответили представители МСЭ. Уважаемый Азамат Отаров!

Бюро МСЭ на основании действующих нормативно-правовых документов, проведя комплексную оценку состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством здравоохранения и социального развития РФ, имеет право не определять гражданам, направленным на МСЭ, группу инвалидности (либо категорию «ребенок-инвалид») при отсутствии нарушений здоровья со стойким умеренным расстройством функций организма, обусловленного заболеваниями, последствиями травм или дефектами, стойких ограничений жизнедеятельности и необходимости в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

При несогласии с вынесенным решением первичного бюро гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение в главное бюро в месячный срок, согласно Постановления Правительства РФ от 20.02.2006г. №95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом». По результату проведенного освидетельствования руководителем главного бюро в индивидуальном порядке будут даны подробные разъяснения гражданину по вопросам, связанным с установлением инвалидности.

Дополнительно сообщаем, Вы не являетесь законным представителем Вашего соседа и впредь, ФКУ "ГБ МСЭ по КБР" вести с Вами переписку не будет.

С Уважением,

nedug52855
26.04.2014, 17:18
Ваш сосед может попросить объяснения по поводу отказа в предоставлении группы инвалидности и повторно собрать необходимые обследования для повторного обращения в МСЭ