PDA

Просмотр полной версии : . .. здравствуйте! нам 17 неделя идет (последние месячные - 28 июня), вра...



ева
06.08.2004, 14:47
. .. здравствуйте!
нам 17 неделя идет (последние месячные - 28 июня), врач направил на АФП. Подскажите, обязательно ли его делать. Наследственных ззаболеваний никаких нет, мне 24 года. И как лучше сдавать этот анализ. Натощак?
Или есть еще какие- то требования?
Спасибо.

Людмила
08.08.2004, 06:40
Здравствуйте Ева, мы с Вами ровесники и по сроку беременности у меня 18 неделя началась, меня врач не направлял, но я сама "напросилась" сдала (анализ в норме), специальной подготовки не требует, т. к. сдавать надо кровь из вены! я долго была в сомнениях сдавать не сдавать, но потом решилась!

Екатерина Д.
09.08.2004, 02:43
А при чем тут наследственные заболевания? Это делается для Вашего же спокойствия, т. к. АФП - это белок, который образует плод и по этому анализу можно судить о подозрениях на пороки развития. Я бы сделала. Да и сейчас всем этот анализ назначают. Требования обычные, утром не кушать, ни пить.

ева
10.08.2004, 15:27
людмила, так здорово встрнтить человечка с таким же сроком, как и у меня : )! !! ! А кровь просто я сдавать боюсь потому, что если вдруг мне неправильно рассчитали срок беременности, а ведь анализ тока до 18 недели сдают. И соответственно все результаты могут быть неправильными, а анализ платный. .. .. .
Как ваше самочувствие, люда, давайте поделимся впечатлениями: ) Из какого вы города?

Анна
12.08.2004, 13:43
Ева, анализ этот делают с 18- 22неделю, некоторым назначают на 18 и повторный на 20неделе, или на 19- 21. Мне назначали единократно на 18- й неделе, результаты в норме, поэтому в динамике врач сказала даже и не нужно смотреть. Я сторонник насдавать всех , что возможно анализов, лишь бы спокойней было, хотя беспокойств нет никаких, так нервы. .. .Мне кстати, 19недель, практически как вам. Вы с роддомом определились? А с курсами для беременных?

Людмила
15.08.2004, 05:39
Ева, я из Москвы, а Вы откуда? Насколько я знаю этот анализ сдают с 16 по 20 неделю, так что не бойтесь. Я сдавала как раз на 17 неделе, кстати у меня последние месячные были 23 июня. Как я уже узнала, норма этого анализа на таком сроке от 16 до 93 МЕ/ мл (очень маленькая вероятность не попасть)так, что ничего страшного!

Евромедпрестиж
16.08.2004, 07:39
Желательно сдать не только АФП, но и бета- ХГЧ и эстриол (Золотой генетический стандарт). Эти гормоны являются маркёрами генетических пороков у плода , ксати большинство из них не передается по наследству. Обследуйтесь, ведь это здоровье Вашего ребёнка. Анализ сдаётся натощак утром. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.