PDA

Просмотр полной версии : Удаление аденоидов



nedug77997
13.04.2014, 02:56
Здравствуйте. Более двух лет мою дочь мучают аденоиды( а так же присутствует аллергия),она очень часто болеет, заложен нос, сохнут губы, запах изо рта, постоянно откашливается как будто ей что-то мешает в горле, плохо выговаривает слова, а ей недавно исполнилось 4 года. Мы прошли кучу обследований и лечений(установили третью степень), отправляли ребёнка в специальный санаторий, проходили физиотерапию, но ничего не помогает. Врачи склоняются к удалению, а я не знаю как правильно поступить, ведь многие мамочки советуют свозить ребенка на море , и что это поможет. Не могли бы Вы мне подсказать что делать в этой ситуации? Если удалять то как это сделать безболезненно(лазер,местный наркоз или общий наркоз)? В какое время года ? Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо.

nedug52855
17.04.2014, 23:24
с данным вопросом обратитесь в раздел оториноларингология

DoctorGyn
18.04.2014, 17:11
Далеко не всегда проблему аденоидов можно решить поездкой на море. Это возможно только при первой степени или втрой ( и то не факт). Море - это вспомогательный компонент лечения, но никак не панацея тем более при 3 степени. Скорее всего придется удалять, делать это рекомендуется когда ребенок здоров и не в сезон простуд.

nedug52855
21.04.2014, 20:18
При наличии показаний не нужно затягивать с операцией,пока не появляются симптомы прогресса заболевания(аденоидное лицо итд)