PDA

Просмотр полной версии : Последняя менструация- 11 янв, цикл был довольно длинный - от 35 до 45 д...



Татьяна
02.08.2004, 12:28
Последняя менструация- 11 янв, цикл был довольно длинный - от 35 до 45 дней. Срок родов мне поставили на 17 окт, следовательно, я неделю уже как перехаживаю. Сказали что если до завтра не рожу, ложиться в больницу, будут стимулировать. Никаких осложнений в период беременности не было. Сейчас живот очень часто - до нескольких раз в час бывает напряженным, каменным, потягивает поясницу. Шейка матки открыта на 2 пальца, но жестковата как мне сказал врач. Нормален ли такой частый тонус матки, влияет ли длина менстр. цикла на определение срока родов(мне сказали что не влияет совершенно), стоит ли стимулироваться если с ребенком все в порядке и какой метод стимуляции предпочтительнее?

Дарья Д
02.08.2004, 19:06
Срок родов по рассчетам у вас получается 18 октября. Но при таком большом цикле, у вас срок может сместится на 41- 42 неделю. И для вас это будет нормально. До 41 недели беременность считается не переношеной, а в вашей ситуации и подавно. Так что если вы себя хорошо чувствуете, и на УЗИ с ребенком все хорошо, то не ложитесь. Моя подруга с циклом 35 дней родила на 42 недели здорового ребенка, и ее ни кто не стимулировал. Легких вам родов.

Евромедпрестиж
04.08.2004, 22:32
Длина цикла имеет значение. У Вас предвестники родов. Думаю стоит госпитализироваться и выполнять рекомендации лечащего врача. Методы стимуляции очень индивидуальны. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

Дарья Д
06.08.2004, 13:56
Я не врач но я не понимаю. Авуляция при котором происходит зачатие, происходит в середине цикла. Если цикл 35- 45, значит овулиция происходит на 18- 22 день, от первого дня менструации, ане на 14, как при цикле 28 дней. Так почему же срок родов не зависит от длины цикла. Все мои подруги, с большим циклом родили на 41- 42 недели.