PDA

Просмотр полной версии : Из литературных источников узнала, что беременным полезно ходить в бассейн....



Юля
03.08.2004, 17:42
Из литературных источников узнала, что беременным полезно ходить в бассейн. Есть ли риск подхватить инфекцию? И не представляет ли опасности для плода хлорированная вода?

Алла
06.08.2004, 09:37
Я ходила на седьмом месяце раз 5. Насчет инфекции риск есть всегда, просто надо выбрать более чистый бассейн. Хлорка практически не вредна, вообще от бассейна больше пользы, чем вреда. Но я перестала ходить т. к. очень уставала и поясница болела.

Евромедпрестиж
06.08.2004, 17:48
Уважаемая Юля! Если нет осложнений беременности, то бассейн не противопоказан. Для профилактики грибковых заболеваний ног обязательно ношение резиновых тапочек. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

синица
08.08.2004, 10:57
Вобще- то поясница от тренировок должна бы была перестать болеть, если б там мышцы укрепились. а риск подцепить инфекцию есть и в туалете, не только в общественном, но и в своем домашнем. Зависит от Вашей восприимчивости. Пользы от бассейна очень много- расслабление, вены на ногах в покое, тренировка дыхания, и так далее, я не медик.