PDA

Просмотр полной версии : Простуда;Проблемы с горлом



nedug77556
06.04.2014, 11:50
Здравствуйте доктор! У меня вот какой вопрос, недавно была простуда-насморк, очень сильно болело горло. Через несколько дней с горлом стало полегче, на дом пришёл участковый врач, быстро осмотрел, сказал, что ангина и выписал антибиотик(формилид уно).Я антибиотики за всю жизнь не пила,да и как-то засомневалась(температуры не было, только один раз поднялась до 37,2,потом опустилась, несколько дней уже нет). Постоянно полощу горло содой с солью и йодом,пшикаю люголь и гексорал.Миндалины практически не красные, только есть совсем маленькие белые участочки, они не исчезают, не уменьшаются и не увеличиваются, есть небольшие воспаления, как шарики на миндалинах, горло практически не болит.Всегда, когда болею, наблюдаются сильные боли в горле и воспаленные Миндалины.Раньше ещё было ощущение комка в горле, сейчас получше, только ощущение, что тяжеловато дышать,мокрота понемногу выходит,насморка уже почти нет. Подскажите, что это может быть и что стоит предпринять. Заранее спасибо.

nedug72016
06.04.2014, 21:56
Ангина протекает более тяжело с высокой температурой. У вас скорее всего тонзиллит и на миндалинах, возможно, пробки. Вам необходимо показаться лору, он и назначит лечение, и думаю, без антибиотиков.

nedug52855
09.04.2014, 14:13
Необходим очный осмотр ЛОРА,,вполне вероятно у вас явления тонзиллита или фарингита,необходим местный прием антисептиков:хлоргексидин,фурациллин.Если принимать антибиотики то так же местные,например биопарокс.