PDA

Просмотр полной версии : расшифровать мрт головного мозга и сосудов



nedug77169
31.03.2014, 21:29
Здравствуйте помогите пожалуйста понять что написали мне в заключении мрт головного мозга и сосудов.
Умеренное и неравномерное расширение субараноидального пространства.
Вариант развития Виллизиева круга.
Редукция кровотока по левой позвоночной артерии.
Снижение кровотока по терминальным ветвям среднемозговых артерий с обеих сторон.
Пожалуйста подскажите что это, как быть в дальнейшем?

Паук200
31.03.2014, 22:06
Это может быть и ангиодистония(нарушение тонуса сосудов) и более серьезные проблемы нарушений кровообращения мозга.В связи с чем вас направили на МРТ,на что вы жаловались?

евгения
04.04.2014, 13:18
Сдавливание в задней части головы,шум в правой части головы который прекращается на выдохе,рассеянность ,невнимательность,нет концентрации,все на автопилоте,кажется с памятью что-то,"мурашки" по голове.Как-то так,Проколола мильгаму ,актовигин,мексидол ,фезам результат нулевой.

nedug77451
04.04.2014, 15:29
Нужно обсудить с вашим врачом назначение препарата Трентал либо Вестинорм плюс препарат Неуробекс.

Dr_Sobol
04.04.2014, 19:10
Сдавливание в задней части головы,шум в правой части головы который прекращается на выдохе,рассеянность ,невнимательность,нет концентрации,все на автопилоте,кажется с памятью что-то,"мурашки" по голове.Как-то так,Проколола мильгаму ,актовигин,мексидол ,фезам результат нулевой.

Как и после чего появились эти проблемы, что предшествовало их появлению, с чем связываете?

евгения
05.04.2014, 14:15
Спасибо.Обсудим.Уже записалась на прием.А откуда проблемы сложно сказать,но за 34 года жизни было 2 сотрясения мозга,вообще на голову никогда не жаловалась.У меня с 23 лет сахарный диабет 1 тип.Скорее всего связанно именно с ним, как одно из целой политры осложнений??????кстати вся симптоматика абсолютно проходит после приема алкоголя-крепкого где-то 100грамм(терпеть не могу коньяк и водку)и состояние ,после 100гр уже под "шофе".Может ли быть алкоголь эдаким лекарством??

nedug77935
11.04.2014, 23:23
Здравствуйте!Только что зарегестрировалась на этом сайте,если пишу не там,где надо,поправьте меня.Заключение обследования головного мозга и сосудов: МР-картина дисциркуляторной энцефалопатии;наружной гидроцифалии заместительного характера. МР-данных за окклюзирующие и стенозирующие процессы интракраниальных артерий не получено.