PDA

Просмотр полной версии : аденоиды 2 степени, снижение слуха



nedug77111
31.03.2014, 10:17
Добрый день, у моего ребенка (3,8 года) аденоиды 2 степени. Ребенок спит с открытым ртом, тяжелое дыхание, постоянные проблемы с заложенностью носа, по ночам ребенок спит полу сидя, просыпается постоянно и капризничает из за затрудненного дыхания. Еще у нас проблема со слухом (из за постоянных проблем с носом мы не можем никак пройти аудиограмму что бы определить степень снижения слуха). У нас скорее всего нейросенсорная тугоухость.
Мой вопрос в следующем:
1. Как я понимаю если у нас нейросенсорная тугоухость и еще и аденойды 2 степени, то аденоиды могут накладываться на тугоухость и показывать результаты на аудиограмме хуже чем есть??? Права ли я???
2. Второй вопрос: как можно определить что аденойды влияют на слух (или наоборот не закрывают слуховую трубу)??? Какое исследование покажет это на 100%?? Эндоскопия или еще какое то исследование? Что бы понять нужно удалять нам аденойды или нет, т.к. со слухом у нас и так проблемы.
Спасибо за внимаение.

airsilver
01.04.2014, 07:52
Ответ: Дорогая Кристина, поскольку уши дышат через нос они и зависят от состояния носа в первую очередь, а аденоиды 2 степени являются возрастной нормой нашего климата, дыханию носом не мешают и в лечении не нуждаются. Поэтому, надо искать причину тугоухости прежде всего в носу, который у Вас не дышит. Также Вам следует знать, что аденоиды это не диагноз, ибо с современных позиций они рассматриваются как подарком природы для детей, чтобы защитить горло, трахею и легких от инфекции из носа. А когда организм взрослеет и становится крепче (18 –22 года), - аденоиды рассасываются. Аденоиды третьей степени нуждаются в лечении, после которого они переходят во вторую степень. После удаления аденоидов, инфекции из носа более активно поступает в дыхательные пути. Следовательно, больше похоже на частые простуды с насморком - не долеченный насморк, который требуют более эффективного лечения.
Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/, ибо главная заповедь медицины - не навредить и мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей.
Например, при простудном насморке (заложенности носа), применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Нос категорически не любит промываний, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа и отитам, а любит нос чистый воздух.
Для успешного лечения насморка (заложенности носа) необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует простуду и развитие синуситов).
Подробнее о простудном насморке, зависимости уха от нарушений в носу, осложнении на ухо от простуды, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.