PDA

Просмотр полной версии : Смогу ли я родить после операции?



nedug76675
25.03.2014, 09:32
Здравствуйте, у меня туберкулёз лёгкого. Я долго лечусь, а эффекта ни какого. Хочу сделать операцию по удалению левого лёгкого, но смогу ли я родить после этого? Мне уже 26 лет.

Анастасия
25.03.2014, 09:38
Здравствуйте, у меня туберкулёз лёгкого. Я долго лечусь, а эффекта ни какого. Хочу сделать операцию по удалению левого лёгкого, но смогу ли я родить после этого? Мне уже 26 лет.

nedug_user_43761
25.03.2014, 11:48
Здравствуйте, у меня туберкулёз лёгкого. Я долго лечусь, а эффекта ни какого. Хочу сделать операцию по удалению левого лёгкого, но смогу ли я родить после этого? Мне уже 26 лет.

В данном случае ответ может дать очный фтизиатр (пульмонолог) на основании обследования после проведённого лечения. Следует учесть, что после хирургического вмешательства вам в течение трёх лет придётся принимать профилактические курсы лечения два раза в год: весной и осенью.

Вы, безусловно, родить сможете, однако будете находиться в группе риска, поскольку подобная беременность является проблематичной как для ведущего процесс врача, так и для врача, принимающего роды.

Вопрос о способе родоразрешения будет решаться на месте непосредственно перед самими родами после консультации с пульмонологом. Однако, вероятнее всего, будут кесарить.