PDA

Просмотр полной версии : Наверное, у меня паранойя



nedug76470
21.03.2014, 19:19
Здравствуйте!
С 9.03 по 12.03 была менструация. 14.03 и 15.03 были половые акты (защищенные- использовали презерватив). Замечу, что до этих дат ПА не было с октября 2013, партнер другой, но ему доверяю. 16.03 стало тянуть низ живота, стало больно ходить в туалет. Уролог предположила цистит, выписала направления на анализы (рез-т получу только в конце следующей недели). 20.03 и 21.03 боли при мочеиспускании стали почти незаметны, однако низ живота ныл поболее, особенно к вечеру. 21.03 гинеколог поставила диагноз эрозия, выписала направления на кровь, РВ и что-то еще.
У меня возникло 2 вопроса:
1) могут ли эти боли и дискомфорт в пояснице и низу живота быть первыми признаками беременности? (За это переживаю больше всего, уже невротиком стала каким-то дерганным) Вообще, могут ли симптомы так рано проявиться, всю неделю сразу "после"? И возможна ли вообще беременность, или можно хотя бы об этом не думать? Пока что убеждаю себя в том, что эти три дня (20,21 и 22) пришлись на середину цикла, а там может быть такое.
2) так ли страшно то, что она мне установила, и так ли опасно то, на что необходимо провериться?
Спасибо!

nedug_user_43761
22.03.2014, 07:37
1) Беременность маловероятна (конечно, при наличии целостности барьера). Хотя, если сомневаетесь, сдайте кровь на ХГЧ.

2) Поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Дождитесь результатов анализов у уролога. В отношении эрозии сделайте мазок, кольпоскопию, цтологию, посев, ПЦР на инфекции. Тогда на основании анализов можно будет судить состояние положения вещей.

Лордкипанидзе
23.03.2014, 15:49
Вопрос доверия, вообще мутная вещь.... Объективно можно опираться только на рез-ты обследования и то смотря где они сделаны.