PDA

Просмотр полной версии : ЯГОДЫ ГОДЖИ



nedug76182
18.03.2014, 01:19
Здравствуйте. Очень много сайтов и статей пишут о полезных свойствах, витаминах и т.д ягоды годжи. Если она такая уникальная и безвредная почему ее нельзя употреблять при лактации?

Dr_Igor
19.03.2014, 02:03
Кормящие мамы должны соблюдать диету предписанную на период лактации и никаких экзотических продуктов в материнском меню на это время быть не должно. Ибо неизвестна возможная реакция детского организма на оные.
Что касается теории, то ни одной научной статьи о пользе дополнительного приема витаминов я не встречал. Более того прием поливитаминов у здорового человека может привести к серьезным проблемам.
Более полезно соблюдать принципы здорового питания, а то что написано про ягоды годжи присуще даже обыкновенной смородине, малине и пр. ягодам. Так что выбор только за Вами. Однако дождитесь окончания лактационного периода.

Жанна
23.03.2014, 09:55
Много читала о том,что лучше наши ягоды употреблять в пищу,которые уже организм знает.А все забугорные лучше обходить стороной.Не знаю правда, или нет.

Dr_Igor
23.03.2014, 11:01
Кормящим мамам предписана довольно строгая диета.
Посему, экспериментировать с новыми блюдами в своем рационе и соответственно в рационе ребенка не есть комильфо.
Кто знает как отреагирует организм малыша на все пищевые нововедения?
После периода лактации, ради Бога, особенно если этот продут нравится.

nedug78167
20.04.2014, 00:24
Да, во время кормления экспериментировать с какими-то новыми и непонятными продуктами, считаю, не стоит. И плюс про ягоды годжи, считаю, много всего надуманного написано.