PDA

Просмотр полной версии : Боль в груди и контрацепция



Diana
26.12.2003, 13:22
Мне 23 года. Не рожала.С детства грудь у меня всегда была немного твердоватая, никогда не была абсолютно мягкой, даже после месячных. В конце 2002 года я делала УЗИ молочных желёз, так как иногда стала чувствовала боль. Врач сказал, что у меня такая конституция груди и в заключении написал: «на фоне гландулярной ткани участки нерезкого аденоза с мелко-кистозным компонентом, участки жировой трансформации.». После гистероскопии 04.2003 врач назначила мне Новинет. Грудь стала болеть сильнее, а сейчас боли вообще не проходят, груди набухшие, соски чистые, ничего не выделяется. К груди невозможно прикоснуться.т. К маммологу пока не ходила, планирую в январе (на 12 день цикла?) Но дело в том, что недавно у меня обнаружили кисту левого яичника (похожа на функциональную) и врач сказала с января перейти на Жанин (может быть киста рассосется, если нет, то через 3 мес. операция). Будет ли это хуже для моей груди? Ведь содержание эстрогенов в Жанине выше. У меня сейчас нет возможности попасть к врачу на консультацию (она в отпуске), а первую таблетку надо принимать уже 5 января. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. А если я месяц пропью Жанин, а потом придется перейти на другой препарат, сильно ли это повлияет на грудь и состояние кисты? Или мне лучше сразу отказаться от Жаннина и ещё месяц попить Новинет? Заранее спасибо Вам большое!

Евромедпрестиж
26.12.2003, 18:46
Невозможно комментировать лечение, назначенное другими врачами.Обратитесь к вашему лечащему врачу за разъяснениями. .По мере сил и возможностей в этой конференции мы стараемся отвечать на Ваши вопросы, давать советы. Но на большинство вопросов можно ответить только при личном контакте с врачом, т.к. врач, выясняет такие моменты, которые Вам могут показаться не имеющими значения, а врачу помогут при установлении диагноза и выбора тактики лечения. Лечиться заочно - вредно, поэтому , если врач считает целесообразным поменять препарат, значит он видит в этом смысл.
К.м.н. врач первой категории акушер-гинеколог Выборовна Ирина Анатольевна.