PDA

Просмотр полной версии : Подскажите пожалуйста. У меня срок 19 недель, первая беременность, но ребен...



Ольга
23.08.2004, 15:50
Подскажите пожалуйста. У меня срок 19 недель, первая беременность, но ребенок до сих пор не шевелится, это начинает пугать. Подруги говорят, что он уже должен шевелиться. Подскажите стоит ли беспокоиться по этому поводу.

Creambird
25.08.2004, 05:03
Во- первых не "ребенок не шевелится", а "я не чувствую, как ребенок шевелится". Если Узи показывает, что все в порядке, волноваться не надо. Ощущения от шевеления субъективны, я например, списывала их первое время на кишечные движения. И вообще - 19 недель - еще рано, при первой беременности ощущения движений ребенка могут появиться и в 22 недели - это ж вопрос Вашей индивиудальной чувствительности.

Муха
28.08.2004, 04:16
Точно. Я тоже много читала что в первый раз можно почувствовать и на 22 неделе. У меня началось в 17 и я долго сомневалась что это

ева
28.08.2004, 19:49
а я в 14 чот- то почувствовала. Но вот нам уже 17 недель и я каждый день чувствую толчки, шевеление, это так приятно и удивительно! !! ! Желаю Вам поскорее ето испытать!

Анна
31.08.2004, 15:24
Может вы полненькая? полненькие чувствуют шевеления позже. .. сходите на УЗИ и увидите как маська отчаянно шевелит и ручками и ножками. .это вас точно успокоит!

Людмила
03.09.2004, 13:00
А может, Вы чувствуете, как в животе как будто мышцы сокращаются? Или пузырьки "бегают"? Или что- то вроде перистальтики? Это оно и есть! !! У всех по- разному, и на таком сроке может не быть похоже на четкие толкания ребенка! : )