PDA

Просмотр полной версии : у меня 19 неделя беременности, я поправилась на 1 кг, теперь 58 кг, это нор...



наталья
01.08.2004, 22:45
у меня 19 неделя беременности, я поправилась на 1 кг, теперь 58 кг, это нормально. .. .

ева
05.08.2004, 22:28
по- моему, нет
у меня первые два месяца было - минус 2 кг. А за последний месяц (4 - ый) я набрала 2 кг! !! Дык доктор мне наказал следить за весом. По- моему, 300 гр в неделю или две после 3- ого месяца должно прибавляться. Спросите у вашего гинеколога или в поисковике найдите.
Удачи!

Аня С
09.08.2004, 09:45
Здравствуйте Наташа. Главное чтобы ребенок нормально развивался, а вес это сугубо индивидуально. просто после родов будете худее. И еще у Вас, вторая половина беременности впереди т. ч. еще наберете. Удачи!

ЭНН
12.08.2004, 18:07
Нет, это точно не является нормой. Ребенок должен что- то кушать, а у вас он, видимо, питается за счет выших скудных жировых запасов. А, это не есть хорошо, потому, что в этом случае выделяются не помню как называется точно, но что- то вроде "токсинов" при расчеплении старого жира, которые ребеноку поступают. Есть нужно качественную пищу, регулярно, и уж точно грешно, задумываться при этом исключительно о том, насколько стройной вы будете сразу после родов, если будете сейчас мало есть. Здоровье ребенка важнее любой фигуры.

Анна
15.08.2004, 12:51
Энн, вы не правы, все очень индивидуально. , Наталья не пишет, что ограничивает себя в еде, все поправляются по разному, зависит от изначальной конституции, к тому же 58кг. , может оказаться не совсем уж "скудным" весом, тут еще рост не мало важен. Наталья, не волнуйтесь, главное на вашем сроке, кушать достаточно кальция и витаминов, и если по всем анализам в организме всего хватает, то и беспокоится не о чем. У меня одна знакомая, из- за токсикоза поправилась вообще за всю беременность на пару киллограм, ребенок абсолютно здоров, родился под 4- ре кг. , уже в школу ходит. По моему гораздо хуже, безмерно набирать по 20кг. и больше. .. , лишний вес и отеки для малыша мне кажется хуже.

Маша
18.05.2007, 11:35
У меня тоже самое, правда срок 16 недель - не поправилась ни на грамм, питаюсь нормально, витамины пью, не знаю что такое токсикоз - никаких внешних признаков беременности, это-то и волнует!

AlinaRE
18.05.2007, 17:22
Я в свое время поправилась всего на 3 кг за всю беременность и ничего. Ребенок родился замечательный. вес 2930. Во всяком случае гинеколог-акушер, который принимал роды был очень доволен. Зато родила без всяких осложнений. Собственно Вас что беспокоит, что мало набрали или наоброт? Сейчас весна-лето, ешьте овощи, фрукты и все нормально.

Solaire
19.05.2007, 11:37
У меня 14 нед, прибавка в весе 700 гр. Причем в еде себя не ограничиваю, но и не переедаю.
у моей подруги из-за токсикоза к 6-му месяцу была потеря в весе 5 кг. с ребенком все ок.
так что, думаю, что все индивидуально.

Solaire
19.05.2007, 11:39
а, еще про токсикоз на этом сайте (www.nedug.ru) была статья, что токсикоз чаще бывает у тех, у кого проблемы с ЖКТ. Значит, Маша, Вам повезло, что нет проблем с ЖКТ :))