PDA

Просмотр полной версии : 22 недели. Появилось время ходить в бассейн. Часто на форуме приходиться чи...



Лиля
03.07.2004, 03:21
22 недели. Появилось время ходить в бассейн. Часто на форуме приходиться читать о вреде хлорированной воды (якобы может вызвать выкидыш). Так как у меня нет возможности искать "экологически чистый бассейн" где воду дизенфицируют иным способом, хотелось бы узнать мнение врача, а так же других мам, будущих и настоящих, действительно ли хлорированная вода может быть опасна. Уж очень хочется плавать.

наталья
04.07.2004, 02:32
главное чтобы воду в бассеине часто меняли, а так очень полезно, я хожу на акваэробику для беременных там тоже вода хлорированная, и в ванне дома тоже.

Анна
04.07.2004, 17:53
Лиль, на сегодня есть масса других способов фильтрации воды (кварцем например), это не проблема. О вреде для беременных хлорированной воды писали пару выпусков назад в журнале Мой малыш, как раз в контексте возможного провоцирования выкидыша, я эти данные встречала и в других источниках. Но если вы к данному факту относитесь с недоверием, то пожалуйста плавайте, наверняка все не так страшно, просто я например вообще перестраховщица и стараюсь минимизировать риски. .. ответственность то на нас и только на нас. .