PDA

Просмотр полной версии : Добрый день. Помогите пожалуйста. У меня беременность 19 недель. За последн...



Ирина
30.08.2004, 04:09
Добрый день. Помогите пожалуйста. У меня беременность 19 недель. За последние две недели прибавила 4, 5 кг, хотя рацион питания не изменился. Чувствую себя хорошо, анализы в норме, давление тоже в порядке. Врач мне ничего не объяснила. Скоро опять на прием. Но в интернете начиталась что большие прибавки очень опасны для ребенка. Может быть стоит в больницу ложиться на стационарное лечение? Такая прибавка чем грозит? И чем она может быть вызвана?

Анна
30.08.2004, 20:53
Ирина, доброе утро! Главное, что говорит врач. ,если его это не беспокоит, думаю и вам волноваться не нужно. У меня та же история, только я вас на три недели постарше. Могу пару недель ни грамма не прибавить, а за следующую 1, 5кг, при этом питания не меняю вообще. А как вы прибавляли до этого? Может и вообще прибавки особой не было, тогда то что вы к 5- му месяцу прибавили в районе 5кг. , вполне нормально. Опасно переедать, поправлятся за всю беременность больше норм в целом, т. к. давление повышается, нагрузка на вены и т. д. А прибавка может быть вызвана 1)не регулярным стулом (завесились не после туалета) 2)задержкой жидкости в организме 3)лишними калориями.

синица
03.09.2004, 00:06
Чаще всего такие сильные скачки после еды бывают, когда в туалете долго не была, или даже натощак, но когда на ночь наелась. и из- за одежды. Так, у меня у гинеколога в карточке совсемдругие цифры стоят, чем я сама знаю. На пару кг больше везде. И еще, ребенок ведь очень неравномерно растет, он же не машина. И кроме ребенка у вас есть еще грудь, которая могла тоже резко вырасти, объем крови увеличился, околоплодные воды, да мало ли чего. Переживать не надо из- за этого.

Елена
05.09.2004, 00:43
Ирина, при прошлом взвешивании я прибавила 800 гр за 3 недели и мой врач забила тревогу, тк в норме прибавка должна быть не более 200 гр в неделю в среднем за весь период беременности.

Анна
08.09.2004, 14:01
Тут нужно еще и начальную комплекцию принимать во внимание, поплотнее девушки в течение всей беременности должны поправляться меньше, а более худые могут больше. Так что средняя поправка в неделю, для всех равной быть не может. У меня, до беременности 65, 0кг. , рост 178см. , в первом триместре я похудела где- то на 1кг. , моя врач сказала, чтобы я вообще не парилась о том, сколько прибавлю во втором триместре, ну думаю, с тем учетом, что я за первый месяц второго триместра я мизер прибавила, и то, что я стараюсь не кушать лишнего (т. е. сладенького, конфеток, жирного/ хотя каюсь сейчас на 6- м месяце я грешу), ну в общем, она сказала, что актуально будет отслеживать 3- й триместр, а во втором малыш все что кушает мама максимально тянет на себя. Должна отметить, что на 6- м. , у меня увеличилась грудь, и конечно, живот прирос, ноги, попа и другие части тела остались в тех же обьемах. Как говорит мой муж, когда я начинаю впадать в рассуждения про граммы (начитавшись умных книг) - " оценивай по ощущениям"