PDA

Просмотр полной версии : Я кормлю грудью ребенка 1, 2 мес. Забеременела. Стоит ли прекратить кормлен...



Лена
08.06.2004, 16:04
Я кормлю грудью ребенка 1, 2 мес. Забеременела. Стоит ли прекратить кормление грудью? Если не прекратить - как это отразиться на беременности.

Екатерина Д.
09.06.2004, 08:53
Когда женщина беременеет, у нее изменяется вкус молока и большинство детей сами отказываются от груди. Если ребенок сам не откажется - нужно обязательно прекратить кормить грудью во втором триместре (т. е. с 4- го месяца).

Алена
11.06.2004, 03:18
Если беременность протекает нормально(нет угроз, токсикозов), то можете продолжать. Хотя(это мое мнение)я не вижу в этом смысла, так как Ваш малыш уже большой и вполне может уже кушать разную еду. При сосанию груди матка у мамы рефлекторно сокращается, что нежелательно. Удачи.

Екатерина Д.
14.06.2004, 14:45
Смысл в кормлении есть всегда, пока у мамы есть молоко (хоть до 3 лет), просто кормить со второго триместра нельзя.

Creambird
18.06.2004, 04:52
Кормление при беременности нежелательно для плода, т. к плод в этом случае лишается необходимых питательных веществ, которые в молоко уходят. Я бы кормить перестала.

Евромедпрестиж
20.06.2004, 22:58
Срочно прекратите кормление. Это может привести к выкидышу, а также может ухудшить развитие бер- ти. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.