PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор! Я нуждаюсь в поддержке и совете. Я забеременнела, мне ...



Наташа
25.07.2004, 01:07
Здравствуйте доктор! Я нуждаюсь в поддержке и совете. Я забеременнела, мне 23 года, замужем, но проблема в том, что я с детства пинимаю фенобарбитал не прекращая, т. к у меня бывают судороги когда падает давление, в детстве было часто, сейчас очень редко. У меня только 2 недели беременности, что мне делать, я так хочу ребёнка. Каков риск и мой и ребёнка? Очень надеюсь на ВАШ ответ. Спасибо.

Svetlana
26.07.2004, 20:48
Vam neobhodimo prokonsultirovatsya s vrachem. I ne znau o vashem zabolevanii. No glavnoe u Vas est zhelanie rodit malysha. I chitala, chto pri takih zabolevaniyah, kak epilepsiya, astma, pochechnaya nedostatochnost net nikakih protivopokazanii rozhat - i lekarstva est, kotorye mozhno prinimat vo vremya beremennosti est spetsialnye. Vsego Vam horoshego.

Наташа
27.07.2004, 10:08
Спасибо, за ответ, но меня волнует то, что не повредит моему малышу то, что я почтоянно принимаю и приниамала ФЕНОБАРБИТАЛ? ?? Я же зачла его не прерывая принятия ФЕНОБАРБИТАЛА. СПАСИБО!

Alice
30.07.2004, 07:42
Вам сейчас главное не волноваться, а сходить к врачу, который вам его назначал, и поставить его в известность о вашей беременности. Возможно, вам предложат иную терапию вашего состояния. А по поводу его вреда во время зачатия - опять же, не волнуйтесь. Раз организм был способен зачать, значит клетки ваши здоровы, маловероятно, что будут серьезные последствия. Но вот с визитом к врачу все- таки не тяните.

Евромедпрестиж
01.08.2004, 14:51
Обратитесь срочно к невропатологу для подпора соответствующего препарата. Фенобарбитал противопоказан. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.