PDA

Просмотр полной версии : Отказ от прививок.



nedug74404
19.02.2014, 14:52
ЗДРАВСТВУЙТЕ. . Подскажите, помогите, хочу ребенка оформить в садочок, не берут бес прививок, я не хочу делать ему не одной прививки, одну мы делали против туберкулезу. Куда обратиться. Я сама с Житомира

nedug49820
19.02.2014, 15:56
ЗДРАВСТВУЙТЕ. . Подскажите, помогите, хочу ребенка оформить в садочок, не берут бес прививок, я не хочу делать ему не одной прививки, одну мы делали против туберкулезу. Куда обратиться. Я сама с Житомира

Не имеют права отказывать и не брать вас в детский сад без прививок.Есть соответсвующий закон.Главное что бы манту была.Моего ребенка брали в дет.сад без прививок.Они имеют право отказать в том случае если в городе
эпидемия.Тут два варианта или найти статью закона и тыкнуть заведующую носом, а если все равно отказ, то в прокуратуру обратиться или найти причину по которой врач педиатор напишит освобождение от прививок и тогда это будет уважительной причиной и может быть заведующая не будет придираться.Ну например в силу каких то болезней или аллергических реакций прививки противопоказаны.

Dr_Igor
19.02.2014, 16:44
Добрый день.
Здесь не все так однозначно.
Все дело в "особенностях национального здравоохранения".
В РФ действительно, непривитому ребенку администрация ДДУ не может отказать в оформлении, на том основании, что тот не вакцинирован.
А вот законодательство Украины мне неведомо, возможно там прописан иной регламент. Лучше всего этот вопрос выяснять с юристом.

nedug56141
19.02.2014, 18:09
да, у нас можно официальный отказ написать и его примут в поликлинике, а педиатр выдаст справку о том, что ребенок не привит. В тоже время это не выход, если есть официальный мед отвод и противопоказания по прививкам, то все ясно. Но если отвода нет, ребенок здоров, то прививки необходимы, защита от таких опасных болезней, как полиомиелит, столбняк, дифтерия. Перед прививкой и посещением поликлиники сдайте кровь и мочу, намажьте ребенку нос виферонкой и после поликлиники держите рядом нурофен и зиртек, на случай температуры и аллергии.