PDA

Просмотр полной версии : шелушение кожи в области шеи,на сгибе обеих рук, чешится и зудит



nedug74353
18.02.2014, 19:22
это у меня с детства, сейчас мне 17лет,у меня на шее было пятно с пятак ,в 2011 году его расчесал и сейчас у меня кожа вокруг шеи и на сгибе обеих рук сильно шелушится и чешится.В особенности когда начинаю потеть или же когда попадает влага.Был несколько раз на приеме у врача ,но ничего не помогает и врачи не знают как мне помочь.Помогите мне,скоро весна и лето я не смогу выйти на улицу с открытой шеей .С уважением Александр

Sergey_MD
18.02.2014, 20:49
это у меня с детства, сейчас мне 17лет,у меня на шее было пятно с пятак ,в 2011 году его расчесал и сейчас у меня кожа вокруг шеи и на сгибе обеих рук сильно шелушится и чешится.В особенности когда начинаю потеть или же когда попадает влага.Был несколько раз на приеме у врача ,но ничего не помогает и врачи не знают как мне помочь.Помогите мне,скоро весна и лето я не смогу выйти на улицу с открытой шеей .С уважением Александр
вполне возможно речь об атопическом дерматите. необходим осмотр(можно выложить снимки)

DoctorGyn
20.02.2014, 18:47
это у меня с детства, сейчас мне 17лет,у меня на шее было пятно с пятак ,в 2011 году его расчесал и сейчас у меня кожа вокруг шеи и на сгибе обеих рук сильно шелушится и чешится.В особенности когда начинаю потеть или же когда попадает влага.Был несколько раз на приеме у врача ,но ничего не помогает и врачи не знают как мне помочь.Помогите мне,скоро весна и лето я не смогу выйти на улицу с открытой шеей .С уважением Александр
Это может быть и атопическим дерматитом, и грибковым заболеванием, и бактериальным поражением кожи. В таком случае назначается курсом витамины гр В, кетоконазол курсом, а наружно - бальзам Хранитель для снятия воспаления, ускорения заживления и антисептического действия. Возможно его чередование с тридермом или акридермом. курс не менее месяца.