PDA

Просмотр полной версии : Заключение РЭГ и ЭЭГ



nedug74327
18.02.2014, 16:24
Добрый день!
Не могли бы Вы мне подсказать общедоступным языком, что означают следующие заключения:
РЭГ: "Венозная дисфункция с затруднением оттока в бассейне позвоночных артерий";
ЭЭГ: "Выраженные диффузные нарушения биоэлектрической активности головного мозга, с признаками дисфункции стволовых структур и снижением порога возбудимости мозга при проведении фотостимуляции, функциональная лябильность мозга повышена".
Спасибо!

nedug74332
18.02.2014, 17:03
Симптомы какие беспокоят?

nedug74327
19.02.2014, 07:52
Сейчас уже ничего не беспокоит, было один раз- не могла проснуться утром, закатила глаза, дергалась и стонала. Положили в больницу, прошла вышеперечисленные исследования, но расшифровать их результаты мне никто в больнице не горит желанием.

Dr_Sobol
19.02.2014, 09:33
Добрый день!
Не могли бы Вы мне подсказать общедоступным языком, что означают следующие заключения:
РЭГ: "Венозная дисфункция с затруднением оттока в бассейне позвоночных артерий";
ЭЭГ: "Выраженные диффузные нарушения биоэлектрической активности головного мозга, с признаками дисфункции стволовых структур и снижением порога возбудимости мозга при проведении фотостимуляции, функциональная лябильность мозга повышена".
Спасибо!

Да, в общем-то, ничего особенного. Первое обследование очень малоинформативно. Второе - является вспомогательным, как дополнение к клинической картине.

Dr_Sobol
19.02.2014, 09:35
Сейчас уже ничего не беспокоит, было один раз- не могла проснуться утром, закатила глаза, дергалась и стонала. Положили в больницу, прошла вышеперечисленные исследования, но расшифровать их результаты мне никто в больнице не горит желанием.

С учетом Вашего описания заболевания, рекомендую сделать еще несколько контрольных ЭЭГ с периодичностью в 1, 3 месяца (при отсутствии повторов таких приступов), а также пройти МРТ-исследование. Если будут повторы - немедленно обращаться к неврологам.

nedug74397
19.02.2014, 13:16
Скорее всего,на РЭГ-остеохондроз,на ЭЭГ-эпилепсия.Наверное,назначат мидокалм и финлепсин.