PDA

Просмотр полной версии : дискинезия желчного пузыря



nedug73260
18.02.2014, 13:28
ещё в детстве поставили диагноз дискинезия желчного пузыря. по убеждению врача именно из-за этого страдаю хроническими запорами. вопрос как избавится от запоров, действительно ли это может быть связано с желчным пузырём и если так, то насколько эта болезнь излечима и как её лечить? если не вылечу буду ли и дальше плохо ходить в туалет?

nedug_user_43761
18.02.2014, 19:19
ещё в детстве поставили диагноз дискинезия желчного пузыря. по убеждению врача именно из-за этого страдаю хроническими запорами. вопрос как избавится от запоров, действительно ли это может быть связано с желчным пузырём и если так, то насколько эта болезнь излечима и как её лечить? если не вылечу буду ли и дальше плохо ходить в туалет?Да, взаимосвязь есть.

Насчёт лечения заочно сказать трудно, однако не последнее место в даном вопросе занимает диета. Вы жирное, жареное любите, а со своим врачом по этому поводу советовались? Он разрешил?

nedug73260
20.02.2014, 11:30
жирно и жаренное конечно люблю, ем не ограничивая себя, не думал что это может к запорам приводить в моём случае. хотите сказать что диета поможет решить мою проблему? просто на одной растительности я сидеть не могу

nedug74492
20.02.2014, 13:16
Диета тут не причем. Могу посоветовать настойку из листьев барбариса амурского (желчегонное средство) либо препарат Холензим либо Одестон(помогает от запоров на фоне гипосекреции желчи из-за дискинезии желчного пузыря).

nedug_user_43761
20.02.2014, 14:26
жирно и жаренное конечно люблю, ем не ограничивая себя, не думал что это может к запорам приводить в моём случае. хотите сказать что диета поможет решить мою проблему? просто на одной растительности я сидеть не могу

Основное в данном направлении - установиь тип дискинезии и её причину.

nedug74501
20.02.2014, 14:45
Но ведь он пишет,что у него дискинезия желчного пузыря,а не путей желчевыводящих.Только у дискинезии желчевыводящих путей есть 2 вида:по гиперкинетическому либо гипокинетическому типу.А в этом случае уже и так все понятно.По-любому пьются желчегонные.

nedug_user_43761
20.02.2014, 14:56
Но ведь он пишет,что у него дискинезия желчного пузыря,а не путей желчевыводящих.Только у дискинезии желчевыводящих путей есть 2 вида:по гиперкинетическому либо гипокинетическому типу.А в этом случае уже и так все понятно.По-любому пьются желчегонные.Дискинезия желчного пузыря бывает первичной и вторичной.

Диагноз больному ставили ещё в детстве. Сейчас он уже взрослый мужчина, которому не мешало бы заново обследоваться и получить конкретные рекомендации по приёму лекарственных средств у очного врача.

nedug52855
22.02.2014, 12:46
В настоящее время дискинезия является вариантом нормы,встречается практически у каждого человека.Запоры видимо связаны с чем то еще.Были ли операции на брюшной полости?выполняли ли вы колоноскопию?