PDA

Просмотр полной версии : Герпес на ягодице



nedug74194
17.02.2014, 01:27
Добрый день!
Мне 53 года.
На левой ягодице на протяжении 30 лет случались высыпания герпеса.
Последние годы все чаще, раз в 1-2 месяца. При этом может увеличиваться и болеть лимфоузел в паху.
К врачам обращалась, но только к терапевтам. Никаких обследований на эту тему не проводили, лечения, кроме ацикловира местно, не применяла. Сейчас закончила прием лавомакса 20 табл. по 125 мг, через день по 1 табл.
Гинеколог предложила мне пройти курс внутривенного лазерного облучения крови - 10 сеансов. Но у меня на предплечье 1,5 года назад была диагностирована и удалена базалиома. Не является ли это противопоказанием для ВЛОК?
Как Вы думаете, с чего мне начать? имеет ли смысл сделать ВЛОК? Нужно ли пройти какое-то обследование?
Спасибо.

nedug69330
17.02.2014, 06:03
Сначала надо удалить базалиому, удаляется жидким азотом. Потом заняться герпесом. Базалиому срочно.

Chill
17.02.2014, 14:35
ПО методике ВЛОК не проводились серьезные клинические исследования, поэтому оценивать ее пользу не представляется возможным. Безопасность проведения этой процедуры также не изучалась. Если рецидивов герпеса более 6 раз в год может применяться супрессивная терапия. Для супрессивной терапии препаратом Ацикловир: по 400 мг препарата назначают 2 раза в день, продолжительность курса лечения до 12 мес. Затем состояние больного оценивают повторно. Альтернативные схемы включают дозы по 200 мг 3 раза в день или по 200 мг 5 раз в день
или терапия препаратом Валацикловир («Валтрекс»): Супрессивная терапия требует применения 1 г препарата в день. У пациентов, в анамнезе которых не больше 9 эпизодов в год, альтернативная доза составляет 500 мг в день.
Подробно здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=158571