PDA

Просмотр полной версии : ВЧД вдоль зрит нерва



nedug73837
12.02.2014, 21:34
Здравствуйте мне 31 год вес 85 кг рост 173 (лишний вес есть после рождения ребенка -до родов весила 60 кг. Сейчас ребенку 8 лет), вот уже 2 года, как я мучаюсь головными болями, которые сопровождаются болями за глазами, порой плохим самочувствием. Причины могут быть 2 ( 1 -это началось после приема препарата для похудуния на субтрамине -кот мне прописал эндокринолог-гинеколог в поликлинике, у меня были побочки -я говорила врачу, а она говорила терпи, но я все равно перестала пить таблетки; второй может быть - сильная утомляемость в тот период. Я больше склоняюсь к 1 причине) Сначала обратилась к окулисту -все хорошо. Потом стала думать, что это связано с лор-органами -думала фронтит - в рез подробного обследования выявлено искривление нос перегородки, но это отношения к делу не имеет. И вот год назад я сделала МРТ и выявилась выраженные зоны повышенного в Т2 МР-сигнала по ходу зрительных нервов. Выраженные, косвенные МР-признаки внутричерепной гипертензии. Умеренная внешняя гидроцефалия. Прошла уже 3 курса лечения, в числе которых были препараты: фенибут, диакарб, мексидол, уколы Мильгамма и Мовалис. Результата нет (белее того лучше не становилось ни от одного из препапрптов, а даже хуже). Не могу понять - неужели мне с этим всю жизнь жить -это невыносимо -постоянно в каком-то напряжении. Очень редко когда ничего не болит. Болит почти всегда, только или сильно или немного. Утром просыпаюсь -как комок боли за глазами, потом затухает, но легкости в голове нет никогда!!! Помогите!!! Подскажите эффективный курс лечения ( т к к своему врачу уже идти не хочу после года неэффективного лечения)