PDA

Просмотр полной версии : совет по диагнозу



nedug73734
11.02.2014, 17:41
Добрый день!....очень нужен Вам совет!!!!...Меня зовут Надежда , мне 29 лет, при росте 170 вес 54 кг!...при последнем визите у врача эндокринолога по узи поставили диагноз :диагноз диффузно узловые изменения щитовидной железы!.. результаты анализов на гармоны щит.железв таковы: ТТГ-0,001,Т3-8,97,СТ4-17,7, АТ к ТПО- 14,50!...ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧА - диффузно-узловой токсический зоб 1 ст.Тиреотоксикоз средней степени тяжести.Гипохромная анемия легкой степени!...прописал курс Тирозола по 20мл в день, через 3 недели по 10 мг в день!...подскажите это очень серьезно?!..если я правильно понимаю, это не лучшее время для планирования беременности?!...какие побочные действия при приеме Тирозола (прибавка веса и т.д)?!...если делать операцию , какие после нее последствия?!

nedug73739
11.02.2014, 18:54
Знаете у меня тоже такой диагноз был правда не узловой а просто Д.Т.Зоб. Год лечения всякими таблетками гормональными в том числе и в итоге операция, так как рожать сказали будет очень сложно(мне тогда всего 18 было), но если у вас есть дети, то не беспокойтесь главное лечение и своевременный прием препаратов и будите жить как обычно!