PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Подскажите, пожалуйста, действительно ли помогает вылеживание ...



Вера
15.05.2004, 08:40
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, действительно ли помогает вылеживание при угрозе выкидыша? У меня постоянно болит живот. Беременность 5 нед. Была у врача, мне делали УЗИ и взяли кровь на гормоны. Прописали дюфастон, вит. Е, поливитамины, хорианич. гонадотропин в/ м и дексаметазон. Кроме того, сказали лежать как можно больше. А как я буду лежать, если я работаю целыми днями? Подскажите, действительно ли последний пункт имеет такое важное значение? Может быть, мне взять отпуск? Я очень переживаю, т. к. полгода назад был выкидыш на 8 нед. Причину так и не нашли.

Анна
15.05.2004, 17:18
Конечно, взять отпуск! и полный покой в т. ч. и половой, пока не снимут угрозу.

Лена Т.
16.05.2004, 04:40
При угрозе нужен постельный режим. Обязательно. Если вы хотите сохранить беременность (а я думаю, что это так), возьмите отпуск за свой счет, если не возможен больничный. Причем дома не поднимать ничего тяжелее чайника, не мыть полы, не вешать шторы, не стирать и т. д. где- то до 13- 15 недель. Это самый опасный срок. Лежите как можно больше и отдыхайте. На работе должны вас понять. Всего хорошего!

Анна
19.05.2004, 09:41
Сейчас в любой фирме должны оплачивать больничный. Вы можете взять больничный прямо сейчас и оставаться вплоть до самого декрета дома. Проконсультируйтесь со своим гинекологом (какой- то период времени Вас могут держать на больничном при Ж/ К, какое- то время в стационаре).