PDA

Просмотр полной версии : Девчонки, скажите, пожалуйста, когда лучше "обрадовать" свое начальство о н...



Катя
28.05.2004, 22:07
Девчонки, скажите, пожалуйста, когда лучше "обрадовать" свое начальство о намерении уйти в декрет? Я стою перед делемой - раньше времени говорить не хочу, чтобы не сглазить, да и чтобы некоторые не завидовали. .. . а поздно тоже сказать, начальник будет "вонять", что нужно человека искать на место и все такое. .. . Может кто есть тут из начальников и начальниц? Подскажите? ! - )))

Лена Т.
30.05.2004, 19:25
Вы вообще не обязаны говорть что- то начальнику до самого декрета (больничного), другое дело ваш "моральный долг" и отношения с начальством. Если вы хотите сохранить хорошие отношения, то, думаю, нужно сказать . .. А если вам все равно, то можите поставить перед фактом и в 7 месяцев.

Анна
02.06.2004, 08:42
"Вонять"? формулировка способная оттолкнуть аудиторию начальников. .. :- ). Самое разумное сказать после 12- ти недель, второй триместр уже безопасный. Нормальный начальник не растреплет всем о вашем положении, но если вы планируете вернуться на эту работу единственный выход предупредить заранее и не ставить перед фактом. Да, действительно это стресс для начальника, если вы не просто пешка, но заранее предупредив и заверив, что времени для подготовки смены достаточно и вы приложите все усилия, да еще и вернетесь через пару месяцев после родов. .. это сгладит не приятные моменты, вне зависимости от ваших планов "после родов". И вы сможете спокойно доработать, вас не будут ужимать с премией и наверняка подарят от фирмы что нибудь симпатичное и нужное, типо коляски ; -)