PDA

Просмотр полной версии : висцеральная терапия



nedug72586
28.01.2014, 13:02
Подскажите, есть ли у нас висцеральные терапевты для животных? У меня кошка 5лет, стерилизована, привита. В целом здорова, но плохой аппетит и худая. анализы на все возможные инфекции отрицательные, биохимия показала повышенную альфа-амилазу. Провели курс лечения, потом второй - не снижается. Человеческий доктор сказал, что у людей проблемы с поджелудочной легко решаются висцеральной терапией, но он не ветеринар, не берется за кису. Помогите!

nedug48400
29.01.2014, 11:47
Подскажите, есть ли у нас висцеральные терапевты для животных? У меня кошка 5лет, стерилизована, привита. В целом здорова, но плохой аппетит и худая. анализы на все возможные инфекции отрицательные, биохимия показала повышенную альфа-амилазу. Провели курс лечения, потом второй - не снижается. Человеческий доктор сказал, что у людей проблемы с поджелудочной легко решаются висцеральной терапией, но он не ветеринар, не берется за кису. Помогите!

Здравствуйте, скажите чем кормите кошку и какие препараты даете? это все решается с помощью поддерживающей терапией, если кошка ест то в таблетках, если нет то капельницы. и с помощью лечебной диеты. Худоба не признак болезни, смотря как она выражена.

nedug72586
29.01.2014, 13:43
Добрый день! Даю кисе сухой - Акана и мокрый корм - Анемонда Карни экзотик. Сечас никаких препаратов не даю. В день съедает один пакетик мокрого в 2 приема и то не полностью, и около 25-30 гр сухого. Вес 3кг. В районе ребер и крестца косточки просто обтянуты кожей, совсем без подкожного жира, поэтому считаю ее худой, да и ветеринары согласны со мной.

nedug48400
06.02.2014, 14:46
Добрый день! Даю кисе сухой - Акана и мокрый корм - Анемонда Карни экзотик. Сечас никаких препаратов не даю. В день съедает один пакетик мокрого в 2 приема и то не полностью, и около 25-30 гр сухого. Вес 3кг. В районе ребер и крестца косточки просто обтянуты кожей, совсем без подкожного жира, поэтому считаю ее худой, да и ветеринары согласны со мной.

Я бы вам посоветовала для начала сменить питание на лечебное, что нибудь типа Хилс k\d, Пурина NF (снизит нагрузку на поджелудочную железу, улучшит всасывание питательных веществ). В основном сухой корм, влажный 2-3раза в неделю. В пищу можно добавлять такой препарат как Forti Flora. Я бы посоветовала вам сдать кровь на сахар. И дополнительно курсами можно давать креон 10000, маалокс. Вообще для взрослой кошки вес 3кг не очень то уж и маленький. Моя взрослая ориентальная кошка рожавшая 2раза весит 2,5кг.