PDA

Просмотр полной версии : беременность после выскабливания



nedug68581
25.01.2014, 20:46
Здравствуйте. Был поставлен диагноз неразвивающаяся беременность, проведено выскабливание. Скажите через какое время можно планировать новую беременность? И ещё вопрос, у меня отрицательный резус фактор у мужа положительный, может как-то заранее можно определить не будет ли резус-конфликта? Буду очень благодарна за ответ.

nedug_user_43761
26.01.2014, 07:47
Здравствуйте. Был поставлен диагноз неразвивающаяся беременность, проведено выскабливание. Скажите через какое время можно планировать новую беременность? И ещё вопрос, у меня отрицательный резус фактор у мужа положительный, может как-то заранее можно определить не будет ли резус-конфликта? Буду очень благодарна за ответ.Планировать можно через шесть месяцев.

Учитывая группы крови, конфликт вероятен. Однако сейчас явление резус-конфликта успешно купируется антирезусным иммуноглобулином. Просто во время беременности уделите особое внимание уровню антител: при наличии показаний на 28 неделе водится одна ампула. Далее, в случае, если детёныш рождается положительным, то в течение 72 часов иммуноглобулин вводится и ему.

Лордкипанидзе
02.02.2014, 16:51
1. Не купируется (купирование, очень трудоемкий и не всегда результативный процесс), а с большой вероятностью предотвращается, только при условии, если на 28 неделе, антител нет.
2. Ребенку не вводится, не при каких условиях. Вводят родившей женщине.