PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Нам 6 неделек, и чувствуем себя вроде бы хорошо (во всяком слу...



Наташа
20.05.2004, 09:54
Добрый день! Нам 6 неделек, и чувствуем себя вроде бы хорошо (во всяком случае ничего не беспокоит), но вот нет никакой прибавке в весе - это нормально? Заранее спасибо!

Юляна
20.05.2004, 20:04
Конечно это нормально. В первом триместре можете еще и потерять вес, а нормой считается набрать вес 1, 5- 2 кг до 12 недель. Не волнуйтесь еще успеете набрать: ). Нам 17 неделя и то я наверное набрала от силы 2 кг (у меня токсикоз) и то не переживаю.

Наташа
22.05.2004, 18:28
Юляна, спасибо! ! А у меня даже токсикоза нету. .. Я уже переживаю во всю - все ли у нас как надо идет. .. . Мы еще даже на учет не встали - анализов никаких не сдавали - поэтому паника такая и происходит. .. .

Юляна
25.05.2004, 16:27
На учет я встала где- то недели на двеннадцатой, а вот УЗИ делала на 5- 6 недели, что бы удостовериться, что все протекает нормально. А анализы еще успеете насдаваться: ), если переживаете сделайте УЗИ, чтобы не удостовериться, что с малышом все в порядке. Удачи!

Ирина
27.05.2004, 13:37
Наташа, на учет я встала в 7 недель. Сейчас нам 16. Прибавила я 1, 5 кг. Не волнуйся, основная прибавка будет позже! То, что нет токсикоза и ничего не беспокоит - только радуйся!

Наташа
30.05.2004, 09:15
Спасибо огромное за поддержку))) Теперь будем подрастать поспокойнее( в смысле нервишек). Девчонки, как же это здорово)))))

Алина
31.05.2004, 21:17
Как мама 2- х годовалого скажу, что вес я стала набирать только в конце 2 семестра и причем очень быстро, так что не волнуйтесь. а на будущее советую придерживаться легкой диеты(творог, куриное мясо, фрукты) Тогда и рожать будет легче.

Анна
04.06.2004, 14:32
На учет имеет смысл встать как можно раньше, и анализы все сдавать каждый месяц (есть очень важные и обязательные типа общего анализа мочи, крови, и т. д. ), когда какие то "проблемки" можно подкорректировать травками и легкой терапией, а вот запустив (например белок в моче) нажить уже реальную проблему. По поводу веса, я до 12недель похудела на 1кг, до 16- 17 прибавила порядка 2кг. , а сейчас на 24кг прибавила уже в общей сложности за всю беременность 7, 5кг. , в связи с чем, пришлось сесть на безсолевую диету и отказаться от конфеток. .. Вот так.