PDA

Просмотр полной версии : Беременность



Юлия1980
22.12.2003, 13:17
Здравствуйте доктор! У меня несколько вопросов. сейчас идет 4 неделя беременности. узнала недавно, сделав тест + задержка менструации. Дело в том, что у меня бывают сильные мигрени и мне был выписан Диклофкнак 50 - свечи. При беременности они противопоказаны, а в течении 3 - х недель беременность я уже 2 раза принимала диклофенак, когда узнала, что беременна, а принимать его нельзя- была в шоке. скажите, пожалуйста, это очень страшно и какие могут быть последствия, а также, чем можно его заменить, пить таблетки не могу, тошнит.
2. ни я , ни мой муж месяца 3 до зачатия не выпивали, а вышло так, что он выпил достаточно много, на утро отходил, а к вечеру был зачат ребенок, совершенно случайно, потом 2 раза мы ходили на дни рождения и я выпивала. я понимаю, что ни чего хорошего в этом нет, но, пожалуйста, проконсультируйте, это очень плохо? С уважением

Медцентр
26.12.2003, 10:58
Здравствуйте!
Конечно, небольшой риск есть. Но это не является показанием для прерывания беременности (вероятность неблагоприятного воздействия на развитие ребёнка небольшая). Своевременно обратитесь к акушеру-гинекологу для обследования и ведения беременности. До посещения врача при головных болях попробуйте принять но-шпу (она безопасна).