PDA

Просмотр полной версии : лимфогранулематоз и пластическая операция



nedug71922
19.01.2014, 08:09
Диагноз лимфогранулематоз был поставлен в 2004 году. 3Б стадия. Непораженными остались только паховые и подколенные узлы.После лечения 9 лет ремиссии. Постоянный контроль на КТ. Могу ли я сделать пластическую операцию? Хочу сделать абдоминопластику. Правда ли, что после 5 лет ремиссии диагноз лимфогранулематоз снимается? Может ли операция как- то повлиять на риск рецидива?

nedug49011
20.01.2014, 10:39
Диагноз лимфогранулематоз был поставлен в 2004 году. 3Б стадия. Непораженными остались только паховые и подколенные узлы.После лечения 9 лет ремиссии. Постоянный контроль на КТ. Могу ли я сделать пластическую операцию? Хочу сделать абдоминопластику. Правда ли, что после 5 лет ремиссии диагноз лимфогранулематоз снимается? Может ли операция как- то повлиять на риск рецидива?

Здравствуйте,конечно,девять лет ремиссии дают право и на косметологические операции и на возможность благополучно иметь детей,диагноз в нашей стране не снимается только лишь потому,что у нас имеет место диспансерная система здравоохранения в онкологии,то есть пациент остается на диспансерном наблюдении.Хочу лишь сказать вам о том,что следует иметь ввиду возможные риски любого оперативного вмешательства,поэтому подумайте,а есть ли необходимость подвергать без особой необходимости себя лишнему оперативному воздействию.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.