PDA

Просмотр полной версии : Выделения



nedug71776
16.01.2014, 19:52
Здравствуйте.Уже четвертый месяц не могу вылечить зеленоватые выделения из влагалища.В октябре был незащищенный ПА.Сдала ПЦР на все ИППП.Нашли ВПЧ онкогенные и цитомегалавирус.Врач назначила Полиоксидоний и Эпиген Интим спрей.две недели леусь,не помогает.Уже не знаю что делать.Подскажите что это может быть.(сдавала биогеоценоз влагалища,он в норме).

Sergey_MD
16.01.2014, 20:43
[QUOTE=nedug71776;3593458]Здравствуйте.Уже четвертый месяц не могу вылечить зеленоватые выделения из влагалища.В октябре был незащищенный ПА.Сдала ПЦР на все ИППП.Нашли ВПЧ онкогенные и цитомегалавирус.Врач назначила Полиоксидоний и Эпиген Интим спрей.две недели леусь,не помогает.Уже не знаю что делать.Подскажите что это может быть.(сдавала биогеоценоз влагалища,он в норме).[/QUO
пересдайте анализ(соскоб пцр на весь спектр инфекций

Стефания
17.01.2014, 07:28
Врач советовала мне сдать бакпосев.можно ограничиться им?

DoctorGyn
18.01.2014, 15:56
Врач советовала мне сдать бакпосев.можно ограничиться им?
Сперва сделайте его, возможно, и он даст ответы вопросы. Если же нет, тогда придется сдать ПЦР. Возможно, речь идет об инфекции или дисбактериозе (вагинозе) влагалища. Как правило, такие состояния прекрасно лечатся антимикробными свечами (микожинакс, тержинан), внутрь назначается антибиотик и противогрибковое средство. Параллельно курсом на месяц назначаются капсула Вагилак с полезными бактериями для слизистой. Эти бактерии заселяют слизистую и вытесняют патогенные микробы и грибки. Также гинекологи советуют регулярно применять интимное мыло вагилак для того, чтобы сохранить здоровую слизистую и защититься от инфекций. Это стандартный курс.

Стефания
28.01.2014, 11:33
Я сдала бакпосев.результаты таковы:выделенная флора-Lactobacillus sp. количество-скудный рост (10 ^3),патогенность-нормальная флора.

Лордкипанидзе
02.02.2014, 17:43
Заняться восстановлением микрофлоры половых путей.