PDA

Просмотр полной версии : Боль в горле



nedug56005
14.01.2014, 13:49
Здравствуйте! С 7 января плохо себя почувствовала заболело горло. Пошла в больницу врач назначала только полоскание. Полоскала хлорофиллиптом и после граммидин. Улучшения не было горло не проходило температура была 38'6. Потом вроде стало проходить еле еле . Сегодня утром проснулась опухло на шее не знаю то ли лимфоузел то ли железы. Не понимаю в этом так болела только в детстве а сейчас мне 49 лет. И опять температура сегодня 37'4. Завтра уже на выписку очень переживаю. Опасна ли эта опухоль на шее ближе к ушам с двух сторон. Описала как смогла очень переживаю. Спасибо

Sergey_MD
14.01.2014, 13:54
Здравствуйте! С 7 января плохо себя почувствовала заболело горло. Пошла в больницу врач назначала только полоскание. Полоскала хлорофиллиптом и после граммидин. Улучшения не было горло не проходило температура была 38'6. Потом вроде стало проходить еле еле . Сегодня утром проснулась опухло на шее не знаю то ли лимфоузел то ли железы. Не понимаю в этом так болела только в детстве а сейчас мне 49 лет. И опять температура сегодня 37'4. Завтра уже на выписку очень переживаю. Опасна ли эта опухоль на шее ближе к ушам с двух сторон. Описала как смогла очень переживаю. Спасибо

Вам непременно необходимо на осмотр к лор врачу очно. Возможно у вас ангина(требует назначения антибактериальных препаратов). Не откладывайте,наличие отека-экстренные показания.

airsilver
15.01.2014, 16:57
Ответ: Дорогая Маргарита, похоже на простуду с осложнениями в виде фарингита и паротита?, которые требуют индивидуального подбора лечения с помощью Лор-специалиста. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/, ибо главная заповедь медицины - не навредить. Самолечение крайне опасно.
Подробнее о боли в горле и доврачебной помощи смотрите на сайт http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.