PDA

Просмотр полной версии : Доброго дня доктор! Подскажите пожайлуста, можно ли на ранних сроках берем...



Ксения
10.06.2004, 02:21
Доброго дня доктор!
Подскажите пожайлуста, можно ли на ранних сроках беременности делать УЗИ? Мой гинеколог назначил мне УЗИ и поставил 6- 7 неделю беременности, по моим подсчетам сейчас 5 неделя. Заранее спасибо!

Ирина
10.06.2004, 16:50
Ксения, на раннем сроке УЗИ надо делать, надо определить есть ли плодное яйцо, где оно находится, наличае желтого тела. .. .. и т. д. , и т. п.

Юляна
12.06.2004, 04:20
Конечно делать УЗИ можно и нужно хотя бы для того, чтобы исключить внематочную беременность, посмотреть как прикрепилось плодное яйцо и что я эмбрионом и поставить точный срок беременности. Не бойтесь УЗИ никакого вреда ни вам, ни вашему ребенку не принесет.

Алёна
13.06.2004, 18:05
Конечно можно. Главное как можно раньше убедиться, что беременность не внематочная, а без УЗИ это не определят. Подсчёты могут не совпадать, если Вы насчитали срок от даты предполагаемого зачатия, а врач - от даты последних месячных (это называется "акушерский срок" и он как раз на 2 недели отличается от срока по зачатию).

Ксения
16.06.2004, 07:18
Большое спасибо девочки! Вы меня успокоили.