PDA

Просмотр полной версии : Девушки, у меня беременность 15 недель. Очень хочу завести котика. Я слышал...



Юля
06.06.2004, 04:29
Девушки, у меня беременность 15 недель. Очень хочу завести котика. Я слышала, что беременным нельзя заводить животных. Что вы знаете и думаете об этом?

Svetlana
07.06.2004, 15:19
Domashnie zhivonye, v chastnosti kotiki i koshechki mogut byt istochnikom zarazheniya toxoplazmozom. Zabolevanie mozhet peredavatsya pri prikosnovenii k fekaliyam zhivotnogo ili zemli s teme zhe fikaliyami, a takzhe pri vdyhanii parov (zapaha) etih zhe samyh fekalii. Mozhno polzovatsya perchatkami, konechno, no luchshe ne riskovat. Tak zhe opasno est ne prozherennoe myaso, rybu, parnoe moloko - tam tozhe mozhet soderzhatsya eta infektsiya.

Аноним
09.06.2004, 07:40
Юлинька! К предыдущему ответу добавлю - Скоро вам будет чем заняться! А кота заведёте потом, когда малыш подрастёт и сам попросит животного!

Лена
09.06.2004, 18:28
Коты могут переносить заболевания. Мы завели котенка когда ребенку был уже год и до этого ходили к знакомым чтобы посмотреть есть ли аллергия хотя я знаю что она может от меха развиться. Кот может залезть в кровать, а котята играют и могут поцарапать.

Creambird
11.06.2004, 21:46
А я За котенка - считаю, что проблемы с этим связанные преувеличены. Само собой котенок должен быть стопроцентно здоров и привит ото всего. У меня 3 кошки, которые были еще до рождения ребенка, никаких проблем не было(за исключением того, что он его за хвост какое то время таскать пытался) Еще проводились исследования, которые выявили, что если животное было в доме до рождения ребенка, аллергия на шерсть появляется с меньшей вероятностью, чем если животного не было.

Ирина
12.06.2004, 14:49
Юля, у меня кошка уже 1, 5 года, но я ее проверяю переодически у врачей, и, тьфу- тьфу все нормально вот уже 16 недель.

Лена Т.
16.06.2004, 04:36
Я считаю, что сейчас не самое лучшее время заводить животных, тем более, если у вас их не было до этого. Врачи советуют даже комнатные растения выносить из комнаты новорожденного, а животных вообще изолировать (может это и слишком уж). Но зачем рисковать? Я согласна с тем, что вам скоро будет не до кота. К тому же, если вы раньше не держали кошек, то велика вероятность заразиться токсоплазмозом, а это при беременности недопустимо.

Алёна
18.06.2004, 07:41
Я тоже не советую заводить котика именно сейчас. Даже исходя из ответов тех, кто "за" - у них- то коты были дома раньше! А у Вас нет иммунитета к токсоплазмозу, следовательно больше риск подхватить его. Ну, а насчёт того, что можно кота регулярно проверять в вет. лечебницах, так подумайте, до того ли Вам будет, когда Вам самой приходится то и дело сдавать всевозможные анализы, а потом и с ребёнком надо будет регулярно то же делать. Если считаете, что справитесь, хватит времени и здоровья на всех - делайте, как решите сами.

Арина
18.06.2004, 19:34
Юля, заводите, только если Вы готовы к дополнительным трудностям после рождения ребенка. У меня кошка жила пять лет, это моя "старшая дочка", но сейчас мне очень тяжело - надо все- все- все закрывать: коляску, шезлонг, двери в детскую и т. д. Ну и проблемы с уходом, это же точно как еще ребенок. Но дальше, я думаю, будет легче. А насчет токсоплазмоза, Вам надо анализ сделать. Чтобы им переболеть, иметь кошку не обязательно. И если иммунитет есть, вообще бояться нечего. И с мнением Creambird про аллергию я полностью согласна.

Людмила
19.06.2004, 23:29
Очень не советую СЕЙЧАС заводить животное, если нет опыта. Я опытный заводчик, у нас 4 кошки, 3 собаки. И могу сказать - хлопот с котенком МОРЕ! Начиная с того, чтобы приучить ходить в туалет и заканчивая тем, чтобы научить не драть Ваши вещи и вещи будущего ребенка. А во время игры котик запросто может Вас поцарапать, сами же будете нервничать. Когда берете котенка в дом, Вы берете еще одного ребенка, только в сто раз активнее. Вот и подумайте! И про возможность заразиться я согласна с предыдущими мнениями - если котов раньше не было, вероятность намного больше.

Людмила
21.06.2004, 16:35
Очень не советую СЕЙЧАС заводить животное, если нет опыта. Я опытный заводчик, у нас 4 кошки, 3 собаки. И могу сказать - хлопот с котенком МОРЕ! Начиная с того, чтобы приучить ходить в туалет и заканчивая тем, чтобы научить не драть Ваши вещи и вещи будущего ребенка. А во время игры котик запросто может Вас поцарапать, сами же будете нервничать. Когда берете котенка в дом, Вы берете еще одного ребенка, только в сто раз активнее. Вот и подумайте! И про возможность заразиться я согласна с предыдущими мнениями - если котов раньше не было, вероятность намного больше.