PDA

Просмотр полной версии : Мерзнут ноги (стопы ног)



nedug71291
09.01.2014, 17:12
Здравствуйте. Мне 23 года, вот уже 3-4 года у меня появился такой недуг: время от времени мерзнут стопы ног, иногда даже летом в жару. Чаще всего это бывает дома, в квартире тепло, не дует, нету никаких причин для замерзания, но все таки ноги дают о себе знать, просто мерзнут и все, чувствуется холод, даже теплые носки не помогают, холодно только стопам ног, телу, спине, рукам - не холодно. В чем может быть причина постоянно холодных ног?

nedug64424
09.01.2014, 18:01
А какое у вас давление? Гемоглобин?
У моей подруги по жизни холодные руки и ноги, но при этом со здоровьем у неё все в порядке.

nedug_user_43761
09.01.2014, 18:10
Здравствуйте. Мне 23 года, вот уже 3-4 года у меня появился такой недуг: время от времени мерзнут стопы ног, иногда даже летом в жару. Чаще всего это бывает дома, в квартире тепло, не дует, нету никаких причин для замерзания, но все таки ноги дают о себе знать, просто мерзнут и все, чувствуется холод, даже теплые носки не помогают, холодно только стопам ног, телу, спине, рукам - не холодно. В чем может быть причина постоянно холодных ног?

Причина может быть в нарушении кровообращения, вегето-сосудистой дистонии, в частности,эндокринных нарушениях (недостаточная функция щитовидной железы) и пр. Сопровождается ли чувство холода изменением цвета кожи стоп? В любом случае, для получения ответа на свой вопрос вам необходима очная консультация для начала терапевта.

Тигран
09.01.2014, 19:28
А какое у вас давление? Гемоглобин?
У моей подруги по жизни холодные руки и ноги, но при этом со здоровьем у неё все в порядке.
Давление пониженное, не помню сколько в цифрах и гемоглобин наверное тоже, мне это говорил врач, когда я год назад был у него на консультации по другому поводу.


Причина может быть в нарушении кровообращения, вегето-сосудистой дистонии, в частности,эндокринных нарушениях (недостаточная функция щитовидной железы) и пр. Сопровождается ли чувство холода изменением цвета кожи стоп? В любом случае, для получения ответа на свой вопрос вам необходима очная консультация для начала терапевта.

Цвет кожи стоп не меняется, кожа кстати сама по себе очень бледная у меня, может это тоже один из симптомов? Еще иногда бывает вялость такая, усталость не знаю откуда... Помню в последний рас, когда я сдавал кровь, врач не наблюдал ничего такого, даже говорил что анализы в норме.
Обязательно схожу на приём к терапевту.

nedug_user_43761
09.01.2014, 19:35
Вот! Бледная. А вы говорите, цвет кожи не изменён.

Вялость, усталость могут иметь много причит, в том числе эндокринного генеза.


Цвет кожи стоп не меняется, кожа кстати сама по себе очень бледная у меня, может это тоже один из симптомов? Еще иногда бывает вялость такая, усталость не знаю откуда... Помню в последний рас, когда я сдавал кровь, врач не наблюдал ничего такого, даже говорил что анализы в норме.
Обязательно схожу на приём к терапевту.[/QUOTE]

Тигран
10.01.2014, 17:12
Вот! Бледная. А вы говорите, цвет кожи не изменён.
Вялость, усталость могут иметь много причит, в том числе эндокринного генеза.

У меня кожа не изменяется, я просто бледный с детства, не знаю почему :) Кстати записался на прием к терапевту, займусь здоровьем, ото мерзнущие ноги уже достали, это так неприятно. А есть ли народные рецепты какие нибудь, от мерзнущих ног?? Читал в инете, кто-то в носки добавляет немного жгучего красного перца, кто-то принимает ванну с морской солью, кушают лук чеснок и лимон, пишут аж потом ноги горят :)) Заранее спасибо.

nedug_user_43761
10.01.2014, 19:38
У меня кожа не изменяется, я просто бледный с детства, не знаю почему :) Кстати записался на прием к терапевту, займусь здоровьем, ото мерзнущие ноги уже достали, это так неприятно. А есть ли народные рецепты какие нибудь, от мерзнущих ног?? Читал в инете, кто-то в носки добавляет немного жгучего красного перца, кто-то принимает ванну с морской солью, кушают лук чеснок и лимон, пишут аж потом ноги горят :)) Заранее спасибо.Для начала лучше получите консультацию терапевта. А красного перца можно и в спринцовку добавить, гореть будет долго и сильно)))

nedug73141
05.02.2014, 16:50
Сам прошёл через это,уже с сентября начинал спать ложиться в шерстяных носках,натирал ступни различными бальзамами,делал йодную сетку,горчичники,электрогрелку в ноги и т.д.,и т.п.,ничего не помогало.В инете нашёл совет,мыть ступни перед сном и с утра холодной,проточной водой,прямо из под крана,потом по началу растирал-ступни после этой роцедуры просто горят.Через две недели ноги перестают мёрзнуть.Вот уже третий год я дома хожу в сланцах на босу ногу.И сестра моя родная,по моему совету,также избавилась от этой напасти.Буду рад,если кому-нибудь мой совет поможет.Здоровья вам люди,не болейте-закаляйтесь.P.S. И ведь дешевле ничего нет.

nedug52855
06.02.2014, 20:04
Первоначально необходимо выполнить УЗДГ нижних конечностей,для определения степени поражения сосудов,а далее определяться с тактикой лечения.