PDA

Просмотр полной версии : Вопрос



Яна
10.06.2003, 13:52
Уважаемый доктор, посоветуйте хорошую клинику или врача-эндокринолога, в Санкт-Петербурге. Я уже три года лечусь (нарушение м.ц.), постоянно ставят разные диагнозы, которые при обследовании не подтверждаются, а теперь вообще и анализы перепутали, я писала про пролактин в прошлом сообщении. За три года я посетила очень много клиник, но не один специалист не смог поставить хотя бы приблизительного диагноза. А теперь вообще узнала, что они специально назначают лекарства, по которым фармацевтические фирмы с ними договор заключили. Есть ли у нас в Петербурге еще настоящие врачи?

Yemelyanov
10.06.2003, 19:31
Я не из Питера, поэтому клинику посоветовать не могу. Но не нужно быть столь категоричным, врачи не заключают договоров, чтобы назначать лекарства, если они больному не подходят, тут главный вопрос стоит в постановке диагноза, а уж лечить заболевание можно хоть по договору, хоть нет, главное, чтобы польза была... Пришлите мне свои анализы и я постараюсь помочь...

scan@inbox.ru

Только пишите все как можно подробнее.

ЯНА
11.06.2003, 12:09
Одна знакомая врач мне по секрету сказала, что заведущая всех обязала бромокриптин выписывать при малейшем нарушении м.ц., т.к. якобы ничего плохого от него не будет, но я на эту тему много трудов по эндокринной гинекологии перечитала, не все так безопасно. И мне например, сказали в первой клинике, что анализ второй раз сдавать не нужно, что меня очень насторожило, а надо сразу начинать прием бромокрептина, а лучше достинекса (конечно лучше!). Но я пошла в другую клинику и там анализ был в пять раз меньше, что-то тут не то... И кому верить? Нет никакой уверенности, что все последующие анализы будут правильными.

ЯНА
11.06.2003, 12:30
Да, а тут еще сайт один нашла, не буду его называть. Там люди пишут тоже про свои прблемы, и всем (ну процентам 90), ответ один "причина в повышенном пролактине, принимайте бромокриптин, парладел, достинекс.". Ну, извините меня, я попробовала принимать два года назад тоже по совету одного врача, чуть на тот свет не отправилась... И главное цикл как был, такой и остался, никаких улучшений не произошло. Пришла опять к этому врачу, а он говорит "значит не в этом проблема, не надо было принимать".

Yemelyanov
13.06.2003, 19:51
Бромкриптин действительно плохо переносится по сравнению с тем же достинексом, но если говорить о курсовой дозе, то разница в цене не столь велика, если учесть, что достинекс пьется раз в неделю... Другое дело, что Вам эти препараты могут и не понадобиться... Я бы Вам посоветовал сделать компьютерную томографию турецкого седла или хотя бы его ренген, чтобы посмотреть есть ли причина для изменения уровня пролактина (пролактинома), если есть, то тогда придется принимать либо парлодел. либо абергин, либо достинекс... Эти препараты одного действия, а переносятся пациентами по разному. Если причина не в изменениях гипофиза, то тогда нужно сдавать гормоны (ЛГ, ФСГ, тестостерон, гормоны щит. железы). В общем обследование важно, можете выслать мне результаты для расшифровки.

Юлия Н
03.09.2003, 14:46
Здравствуйте Яна!
Прочитав ваше сообщение, поняла, что у нас похожие проблемы со здоровьем. Было бы интересно, как сейчас у Вас обстоят дела, какой диагноз и что за лечение?
С Уважением Юлия Н.