PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность 22- 23 недели. Собираюсь ...



Юлия
29.07.2004, 03:17
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность 22- 23 недели. Собираюсь лечить уреоплазмоз, купила все лекарства, но аннатация на "Тержинан" меня совсем не обрадовала. Подскажите кто сталкивался с такими лекарствами? И еще кто выбрал какой бандаж. Я когда одеваю поясовый(который и до и послеродовый) мне совсем не удобно, думаю про трусы. Что скажите?

Света
30.07.2004, 13:10
Тержинан и мне выписывали, что вас там так напугало. Его можно принимать на вашем сроке, тем более это вагинальные таблетки (их действие местное).

Денисова Е.А.
01.08.2004, 13:57
Тержинан широко применяют у беременных, не переживайте. А бандаж без показаний врача лучше не носить. Для всего д. б. основания - проблемы с позвоночником, двойня и т. д. Не зря в природе все устроено так, чтобы женщина могла выносить ребенка без поддержки извне (конечно, если беременность протекает нормально).

Дарья
02.08.2004, 16:06
У меня во время беременности тоже обнаружиди уреоплазму, хотя до беременности его не было. У мужа тоже ничего нет. Врач в роддоме сказал, что если анализы мочи хорошие( нет белка и лейкоцитов), нет выделений неприличного цвета ( зеленого, ярко желтого и т. п. ) и болей при мочеиспускании лечить вообще не надо! Нам 39 с хвостиком недель, рожаем на днях и все у нас хорошо. Зачем травить себя и малыша препаратами, когда нет даже гарантии, что Вы эту инфекцию во время беременности вылечите, т. к. иммунитет сидьно снижен. пролечите, потом опять анализы ее покажут. Потом опять антибиотики и свечи? Ради чего? За границей эти анализы вообще не делают, т. к. они и называются "Скрытые" инфекции. Мы живем в Питере. Удачи Вам и Вашему малышу!

ЭНН
06.08.2004, 15:49
А, я бы на месте Дарьи прежде, чем давать такие советы, почитала побольше, например о том, какие последствия могут быть для ребенка, в том случае если инфекция проникнет к нему в период внутриутробного развития. Хотя, конечно некоторых "проносит", но вот те кто не попал в число счастливчиков, корят себя за самонадеянность.

Дарья
06.08.2004, 22:33
Я ни в коем случае не призываю поступать, как я! Слушайте врача и выполняйте ВСЕ его назначения. Просто рассуждала вслух о различиях медицины и "Них" и у нас!

вика
09.08.2004, 00:52
мой врач сказала что трусы- бандаж это только для красоты и ни какого ожидаемого эффекта.

Лиля
10.08.2004, 10:39
Всю жизнь занималась спортом, кроме того каждое утро делаю зарядку, так что на мышцы живота пожаловаться не могу. Но стоит побыть на ногах чуть больше, чем надо, а иногда даже и с самого утра, как живот становится как камень и тянет, что ходить не в моготу, а с бандажом намного легче, причем не с поясом, который либо давит, что приходится сразу же снимать, либо скользит, что толку никакого, а именно с бандажом ввиде трусов. Его вроде бы и не чувствуешь, но облегчение ого- го какое. Поэтому эффектом от ношения бандажа я считаю не предотвращение растяжек (которые если должны появиться, все равно появятся вне зависимости от его ношения или нет, а так же, к сожалению, и кремов от растяжек, от которых эффект на самом деле минимальный), а уменьшение нагрузки на низ живота. Кто испытывал ощущение, что у тебя камни в животу и он вот- вот снизу лопнет, меня поймет. Но! !! Все очень индивидуально. Мне врач тоже не советовал, а просто предложил попробовать, может легче будет.