PDA

Просмотр полной версии : Очень срочно! До 17: 00! Я беременна, 21 неделя. Для лечения молочницы врач...



Маринка А.
07.06.2004, 06:13
Очень срочно! До 17: 00! Я беременна, 21 неделя. Для лечения молочницы врач назначила пимафуцин. При назначении говорила: купите "шарики" для введения во влагалище. В аптеке мне продали не "шарики", а "суппозитории вагинальные торпедообразной формы". Может мой вопрос покажется смешным, но все же я очень боюсь навредить ребенку. Есть ли какая- то существенная разница между "шариками" и "торпедами", может в дозировке? Я купила три штуки по 100 мг. Одну вчера использовала. Продолжать лечение "торпедами" или искать "шарики"? Заранее благодарю!

Светлана
10.06.2004, 04:16
Пимафуцин - самое безопасное и эффективное средство для лечения молочницы, применимое на любом сроке беременности, причем именно в свечах. .. Некоторым назначают лечение по несколько раз за время беременности, т. к. молочница способна проявляться периодически, а непролеченное заболевание приносит больше вреда ребенку, чем определенное врачем лечение. .. Я проставила 2 упаковки по три штуки, скоро узнаю результат. .. Удачи!

Марина
13.06.2004, 02:28
Мне тоже назначили эти свечи 6 дней, т. е 2пачки, буду ждать результат.

Alice
13.06.2004, 05:12
Препарат хороший. Только в виде шариков он не бывает. Влагалищное использование - только свечи. Существует также еще две формы: кишечнорастворимые таблетки - для лечение кишечного кандидоза, и крем - для местного лечение кожи. Так что смело продолжайте курс свечами. Ваша врач скорее всего использоавла просто старую терминологию.