PDA

Просмотр полной версии : Парапроктит



Страницы : [1] 2

Людмила
16.08.2004, 09:27
Мужу поставлен диагноз: параректальный свищ. Можно ли обойтись без операции? Есть ли другие методы лечения? Спасибо.

Клиника Гирудотерапии
17.08.2004, 06:49
Уважаемая Людмила!
Как альтернативу можем посоветовать гирудотерапию.
Но прежде необходимо пройти консультацию (можно в нашей Клинике).

Пересада И.В.
18.08.2004, 12:48
К сожалению, свищи прямой кишки лечаться только оперативным путем.

Людмила
21.08.2004, 00:11
Игорь Валерьевич! Хотелось бы примерно знать стоимость операции в Вашей клинике и сколько времени на нее потребуется? Спасибо.

Alexej
06.02.2005, 17:42
Подскажите, сколько может держаться температура после операции? Уже прошло больше недели, а периодически поднимается температура до 37 - 37.2. И вообще как эффективнее это все залечивать и сколько времени должно пройти до выздоровления. Спасибо

pes
06.02.2005, 22:40
37 - 37,2 - "нехирургическая", если можно так выразиться, температура. После вскрытия гнойника она может держаться до тех пор, пока окончательно не рассосется воспалительная инфильтрация вокруг гнойной полости, а это может занять и не одну неделю. Особенности послеоперационного ведения и сроки выздоровления во многом зависят от типа парапроктита (а он бывает разный: от подкожного до пельвиоректального), так что об этом лучше всего спрашивать оперировавшего хирурга, знакомого со всеми особенностями случая.

Alexej
07.02.2005, 12:38
Папапроктит подкожный. Операция прошла 28.01

pes
08.02.2005, 02:52
Подкожный будет заживать недели три, при благополучном течении процесса.

Alexej
08.02.2005, 15:49
Большое спасибо, доктор :) :)

nedug53591
19.04.2013, 16:35
Добрый день!

Моего сына прооперировали. У него диагноз - острый парапроктит.
Плохо заживающая послеоперационная рана. Не порекомендуете какой-либо профильный санаторий. Чтобы можно было пройти курс реабилитации.

Спасибо.

nedug52855
05.06.2013, 17:25
Обратитесь на прием к хирургу по месту операции,как давно вас прооперировали?есть ли сопутствующая патология,например сахарный диабет?Не видя послеоперационную рану и не зная особенностей операции,что то посоветовать тяжело.

nedug69385
08.12.2013, 19:06
Pri saharnom diabete operatsii zapresheni
Zanivlenie ne proishodit
Kak izbavitsya bez operatsii?

nedug69608
11.12.2013, 14:06
Добрый день! Мне 22 года,лет 5 назад был вроде парапроктит,пошел к хирургу,вскрыли,гноя вроде небыло,приклыдвал вишневского все прошло! Сейчас переодически появлется,когда исчезает сразу,а иногда опять обостряется! Сейчас буквально неделю назад начался как будто дисбактериоз,ну пропил линекс все нормализвалось,но вскочил опять этот свищ возле заднего прохода,но уже не сходит дней 5 становется то меньше то опять больше! Пол года назад кстате были боли в левом яичке(следствие атрофия). Сейчас наряду с паропрактитом оно почему то опять начало болеть,не связана ли это боль с паропроктитом? К врачу пока не могу пойти,все врачи данного профиля у нас платные,и анализы дорогие были!Подскажите что делать сейчас?Насколько это серьезно?

nedug52855
21.01.2014, 23:13
Острый парапроктит имеет тенденцию к переобразованию в параректальный свищ.Необходимо плановое оперативное лечение-иссечение свища.

nedug52855
21.01.2014, 23:14
Радикальное лечение параректального свища только оперативное.

nedug75410
05.03.2014, 23:50
У моего малыша парапроктит (был). В больнице нас 2 раза резали, но гной на попе все равно время от времени появлялся, пока я не нашла на одном из сайтах как делается мазь. Тьфу-тьфу пока все нормально. Мази получилось много, могу поделиться кому надо.Мой телефон 380964678725 Вика.

nedug52855
10.03.2014, 17:10
Тут нужна не мазь,а адекватное вскрытие гнойника и его дренирование.

nedug115205
07.03.2017, 14:46
Пару дней мучили странные ощущения. Как будто что-то круглое застряло в заднем проходе. А тут еще и общая слабость, головные боли, утомляемость. Прям жить не хочется. Сначала думала просто отравление, надо там отлежаться, жидкости больше пить, а потом поняла, что ничего не проходит… Пошла в центр проктологии. У меня там знакомая одно время работала, говорила, что врачей в этом месте жестко отбирают. В общем, сам центр — место пафосное, цены огого. Единственное, что меня порадовало там - это врачи. Действительно чувствовалось, что человек специалист, знает, что смотреть, что назначить... Мне по анализам он поставили парапроктит. Но обнадежил, сказал, что вовремя пришла, можно и без операции обойтись. Прохожу курс лечение. Реально чувствую результат. Доктору огромное спасибо.

nedug136455
12.04.2019, 17:33
К сожалению, свищи прямой кишки лечаться только оперативным путем.

очень жаль (

nedug138955
19.07.2019, 17:13
У моего малыша парапроктит (был). В больнице нас 2 раза резали, но гной на попе все равно время от времени появлялся, пока я не нашла на одном из сайтах как делается мазь. Тьфу-тьфу пока все нормально. Мази получилось много, могу поделиться кому надо.Мой телефон 380964678725 Вика.

бедный ребенок(

nedug137827
20.07.2019, 22:13
Наверное только хирургическим путем. С мужем когда ходили в клинику из-за этой болячки, проктолог нам сказал, что удаление только хирургическое, если не ошибаюсь. Но в это нет ничего страшного, если врач и клиника в целом хорошая, то операция быстрая в принципе и заживало потом все нормально.

nedug137827
21.07.2019, 16:49
Только вот проблема любых проблем со здоровьем состоит в том, чтобы найти грамотного специалиста. Особенно, если требуется хирургическое вмешательство. Кто-нибудь знает хорошего проктолога например в Питере?

Знаем. Тоже из Питера. В Университетскую клинику на Таврической ходили с мужем. Там есть проктолог Савичева Евгения, несмотря на то, что она там моложе всех, она прям оказывается специалист с большой буквы. Приятно были удивлены ее подходом и отношением к пациентам. Лечение прописала мужу и сейчас тьфу-тьфу уже ничего не беспокоит.

nedug137827
21.07.2019, 17:20
Ой, классно. Я когда на форумах расспрашивала, все советовали мужчину-проктолога, если честно, мне к ним таааак не хотелось. Тогда запишусь к вашему проктологу, только как это сделать? Где можно было бы записаться к ней?

А что такого в мужчине-проктологе?) Мне повезло, я вообще по половым признакам врачей не делю и у мужа такого нет. Поэтому нам было абсолютно все равно, главное чтобы профессионалом был.

nedug147288
16.07.2020, 12:29
Всем привет! Расскажите, какие первые признаки парапроктита, если он у вас был..В инете много инфы, но хотелось бы узнать от тех, кто это пережил...какие внешние признаки? я очень переживаю.. не могу понять, что происходит со мной!

nedug138810
24.09.2021, 15:26
В принципе делить врачей по половому признаку смешно, мое мнение. Когда мне нужен был срочно проктолог (http://www.doctor-maximov.ru/proctolog/), после родов, мне посоветовали Дряпак Константина Вячеславовича. из Университетской клиники Коллонтай. Я пошла не задумываясь. Очень приятный человек, грамотнейший специалист с большим стажем (http://www.doctor-maximov.ru/). Корректно провел осмотр, сделал назначение. Прошла обследование там же. Все рядом и удобно. Цены приятно удивили,не смотря на то, что клиника частная.Очень советую Константина Вячеславовича! Благодарна ему за внимание и заботу! Не надо раздумывать, идите к нему, он поможет.