PDA

Просмотр полной версии : Киста яичника, Выделения при приеме регулона



nedug68808
01.12.2013, 20:24
Добрый день! В июне была сделана операция по удалению аппендикса. Симптомы были такие, что предположили сначала кисту яичника (боли справа, отдавало в ногу), но УЗИ показало отсутствие патологии. После операции появились неприятные ощущения, будто при цистите. Выписали курс антибиотиков, потом еще что-то для мочеполовой системы. Результатов не было.
В августе снова обратилась в больницу, т.к. симптомы все те же (тянущие боли внизу живота, дискомфорт с утра после мочеиспускания, коричневатые выделения), назначили Узи и нашли кисту правого яичника размером 50мм. Т.к. всё происходит в Канаде, то до гинеколога никак не добраться -приходится общаться с врачом общей практики. Она даже диагноз толком не могла озвучить - сказала, что киста гемморагическая комплексная и больше она ничего не знает. Назначила придти на УЗИ через 6 недель.
Знакомые позвонили в Москву гинекологу, она предложила сразу подключить Регулон.
Начала пить Регулон в сентябре. Через месяц приема (в конце октября) снова была на УЗИ. Размер кисты 40мм. Доктор сказала, что динамика есть, придти через 3 месяца.
Сегодня 1 декабря. Я пропила 3 цикла Регулона. Смущает то, что во второй половине цикла начинаются коричневые выделения. Они стали немного меньше, чем в 1-м цикле, но достаточно сильные. В интернете прочитала, что адаптация организма к ОК происходит несколько месяцев.
Вопрос: связаны ли выделения с наличием кисты, или это от Регулона? не значит ли это что Регулон мне не подходит? Не снижается ли противозачаточный эффект при этом - в декабре приезжает муж, которого почти год не видела? Как подобрать подходящие мне ОК? Извините за столь длинный и сумбурный вопрос.

Лордкипанидзе
17.12.2013, 23:31
Противозачаточный эффект сохраняется. В остальном сложно обсуждать ситуацию, без конкретного диагноза.