PDA

Просмотр полной версии : Кстати, у меня еще вопросики по поводу потдерживающего пояса. На что нужно ...



Оксана
13.07.2004, 19:44
Кстати, у меня еще вопросики по поводу потдерживающего пояса. На что нужно обратить внимание при выборе? Подходит ли он всем? С какого месяца рекомендуется носить его? А можно вообще без него обойтись?

Светлана
16.07.2004, 01:18
Обратить внимание нужно только на чтобы вам в нем было удобно(не давил, не натирал и т. п. ), рекомендуется носить во второй половине беременности, но каждая женщина сама для себя определяет, когда ее животу нужна поддержка. Можно и без него обойтись(я например купила себе и два раза надела, но у меня была угроза преждевременных родов и последние месяцы я все время лежала), но я все- таки рекомендую вам его приобрести, он равномерно распределяет нагрузку на поясницу. У меня был поддерживающий пояс, он не очень удобен, думаю лучше покупать бандаж с трусиками.

Мария-29
19.07.2004, 10:34
Прежде, чем начать носить бандаж или пояс надо обязательно проконсультироваться со своим ведущим врачом, т. к. существуют противопоказания! Мне, например, сторого настрого запретили его носить, т. к. он ограничивает движения ребенка, что особенно актуально при неправильном предлежании (надо дать возможность ребенку перевернуться и только потом носить бандаж). Удачи

Алёна
21.07.2004, 08:39
Конечно же без него обойтись можно! Вопрос о необходимости, как правило, поднимает врач. Показаниями могут быть большой живот либо проблемы с вынашиваемостью.

Люда Ч.
23.07.2004, 21:58
А мне врач сказала с 22 недели носить обязательно и снимать только на ночь!