PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Я принимала противозачаточные таблетки около 2х лет. Сейчас...



Лариса
27.05.2004, 12:13
Здравствуйте.
Я принимала противозачаточные таблетки около 2х лет.
Сейчас мы с мужем хотим ребенка.
Какова вероятность рождения двойни?
Очень бы хотелось сразу двоих, но ни с его ни с мой стороны двойни не было.
Заранее благодорю за ответ.

Светлана
28.05.2004, 15:30
Вероятность двойни немного выше, чем у остальных женщин(1 на 80 беременностей), я рекомендовала бы вам 2- 3 месяца барьерной контрацепции, а затем пробовать. Если хотите двойню, то шансы намного увеличиваются при ЭКО. А зачем вам двойня? Это осложненная беремонность, проблемные роды и т. п. Лучше один ребенок, но здоровый.

Лариса
28.05.2004, 19:56
Не могу сказать почему именно нам хочется иметь двойню. Просто необъяснимое желание иметь сразу двоих детей. Многие говорят, что это проблематично. Но, как говорится, пока сам через это не пройдешь- не поймешь.
Я верю, что у нас все будет хорошо.
Спасибо за ответ.

Наталья
30.05.2004, 08:28
Здравствуйте, Лариса! Я тоже хотела двойняшек, поэтому после окончания курса таблеток, решились с мужем на малыша/ шей. Очень хотелось двоих, зная даже какие трудности могут быть. Сейчас нам 15- ая неделя и один малыш. : )) Так что, наверное, здесь доля везения, или как хотите назовите. Либо все же играет немаловажную роль генетическая предрасположенность в роду к двойняшкам. Но вам в любом случае желаю успеха и исполнения задуманного! Самое главное, чтобы Вы и малыш/ -и были здоровы! Удачи!

Creambird
02.06.2004, 18:27
Шансов на двойню даже после таблеток очень мало. В остальном согласна со Светланой.