PDA

Просмотр полной версии : Не могли бы Вы подсказать. Обязательно ли до зачатия ребенка сдавать все а...



Лариса
22.05.2004, 16:06
Не могли бы Вы подсказать.
Обязательно ли до зачатия ребенка сдавать все анализы, если я себя чувствую хорошо и муж тоже.
Можно ли сдать все анализы после зачатия и проводить необходимое лечение на ранних стадиях беременности?
Как сильно влияет пониженный гемоглобин на зачатие здорового ребенка?
Заранее благодорю за ответ.

Анна
22.05.2004, 21:01
Можно сдавать и после наступления, и в принципе лечить можно тоже после, если уж так случилось, НО планировать беременность с расчетом на это не стоит, т. к. любое лечение так или иначе влияет на малыша, и есть инфекции которые протекают бессимптомно, а проблем приносят много (это к тому что вы оба чувствуете себя хорошо)

Ольга
26.05.2004, 16:12
Сдать анализы и пролечиться в случае необходимости - это хороший тон и элементарное уважение к своему будущему ребенку и к его здоровью. Пониженный гемоглобин - это плохо. Не знаю как на зачатие, а вот уже во время беременности мамин пониженный гемоглобин означает нехватку кислорода у малыша. .. . кажется. .. могу ошибаться, но плохо это в любом случае. Кстати не любое лечение можно проводить во время беременности, а некоторые заболевания не обязательно, но все же могу сказываться на развитии плода.