PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте Доктор! Беременность три недели, при сдаче анализов обнаружили...



Натали
19.07.2004, 19:19
Здравствуйте Доктор! Беременность три недели, при сдаче анализов обнаружили микоплазму, уреаплазму и гарднерелиоз, после чего врач прописала именоглобулин, кучу витаминов и волнующий меня препарат - тержинан (свечи). Скажите не опасно ли это для плода? Спасибо.

Лариса
23.07.2004, 10:20
Я не доктор. Нашла инф. о том, что возможен прием при беременности и лактации под контролем врача. Я принимала Оксофлокцин (антибиотик)в результате в пустую, не чувствительна к нему моя уреоплазма), Клион(перорально), Клион- Д(вагинально)в 4 недели(не знала про беременность), а там написано, что строго! запрещено в первый триместр беременности и с особой осторожностью во втором триместре. Это я так уреоплазму и гарднереллоз лечила. Очень долго переживала по этому поводу, хорошо меня врач успокоила, сказала, что производители таким образом перестраховываются (снимают с себя всю ответственность). Так что если врач счел необходимым- принимай тержестан, а от остального нет вреда.