PDA

Просмотр полной версии : Добрый день, 17 неделек беременности в июле 2003 года прижигли эрозию шейки...



Света21
25.07.2004, 14:35
Добрый день, 17 неделек беременности в июле 2003 года прижигли эрозию шейки матки, может ли это как- то отразится на вынашивании или на родах ? Заранее спасибо.

Ирина
27.07.2004, 11:08
Впервые слышу что во время беременности эрозию прижигают. .. .бред какой то. .. ..

Света21
27.07.2004, 16:08
Эрозию мне прижгли в июле 2003 года, а беременность у меня сейчас.

Алёна
30.07.2004, 00:25
У меня ситуация немного хуже: мне прижгли эрозию всего за 2 месяца до того, как я забеременела. Меня это тоже волнует, мне здесь летом отвечали, что в худшем случае это грозит нераскрытием шейки матки, то есть сделают кесарево. Я рожаю чуть меньше чем через месяц, так что, если Вас интересует, могу впоследствии сообщить, насколько это осложнило роды : ). А вынашивала 8 с лишним месяцев - нормально (тьфу- тьфу). Угроз не было.

Наталья
31.07.2004, 16:57
Мне эрозию врачи сказали не трогать до родов. Все ж зависит от показаний к прижиганию. Мне врач сказала, что в моем случае ее можно не трогать до родов, т. к. когда делают прижигание (если женщина еще не рожала), шейка матки как бы теряет свою эластичность. Другие врачи говорят, что есть какой- то метод (не помню какой) прижигания, который никак не влияет на эластичность. Я регулярно наблюдалась с эрозией, а как мы родимся, надо будет делать эту процедуру. Вам лучше проконсультироваться у спец- та. От себя желаю хорошего самочувствия на протяжении беременности и легких родов в последующем!

Света21
02.08.2004, 12:53
Спасибо большое девчонки за ответы.