PDA

Просмотр полной версии : Болячки на руках



nedug68306
25.11.2013, 08:37
В общем ситуация такая:

Где то неделю назад стали появлятся небольшие болячки на руках, диаметром 13-15 см( сейчас самую большую замерил ) , появились от расчесывания, потому что с самого начала очень сильно чесал эти места, и они как бы немного набухли и разодрались, сейчас там шероховатая и немного сухая кожа с небольшими разодранностями и соответственно пятно диаметром 15 см. В общем считаю что это аллергическая реакция на вредные продукты ( в последнюю неделю ел много сладкого различные БПшки сок мультифруктовый и апельсиновый ). Самое главное - вчера после душа ( руки и эти места обильно помыл мылом ) одна из болячек очень сильно жгла и чесалась, хотя я знаю что нельзя их чесать, чтобы быстрее сошли, но вот прям совсем не смог вытерпеть.

Вопрос собственно такой - что это за болезнь и серьезная ли она? Будет ли она распространятся? (она только на руках - 2 болячки на одной и 3 на другой руке(от предплечья до плеча все ))
В принципе сейчас пока исключу все красные и оранжевые соки и фрукты из рациона, молоко, и сладкое, насколько я знаю по небольшому опыту - поможет не буду чесать и трогать эти болячки(по памяти помойму была такая ситуация у меня) - вот только скажите можно ли их мылом мыть?а то вчера реально сильно жгло. Но все равно жду грамотного ответа!